0

Geely Coolray Flagship

Krest 1 year ago updated by Романыч48 11 months ago 19

Почти аналогичная проблема на том же автомобиле с той же сигнализация, за исключение. С брелка можно произвести только автозапуск и получать уведомления. О взаимной работе штатного брелка и брелка сигнализации вообще нет речи. В чем проблема? Недоработки сигнализации или проблемы в вашем авторизованный центре установки? 

Здравствуйте.

О взаимной работе штатного брелка и брелка сигнализации вообще нет речи.

Расскажите подробнее: когда Вы закрываете автомобиль кнопками на штатном ключе, StarLine тоже автоматически включает охрану?

Когда Вы снимаете с охраны кнопками на брелке StarLine, штатная охранная система тоже отключается?

Добрый день! 


При безконтактом открытии и закрытии (дверная ручка) , а так же со штатного брелка, машина ставится и снимается с охраны, при этом соответствующее сообщение отображается на брелке сигнализации. 

При использовании брелка сигнализации машина ставится и снимается с охраны, но при этом не открывается и не закрывается. 


+1

Спасибо за сообщение.

Получается система полноценно управляется штатными органами в режиме SLAVE, но не управляет замками, когда включена штатная охрана.

Все работает как и заявлено для этого автомобиля на сайте https://can.starline.ru/44/57/8816.


Image 52297

Для решения Вашего вопроса во многих случаях помогает аналоговое управление замками дверей, а не по цифровой шине. 

Рекомендую обсудить с Вашим установщиком варианты диагностики.

-7

Если бы я знал, что starline такой отстой, то чуть доплатил и поставил бы проверенную pandora

+3

Вот только проверенная Пандора тоже не управляет замками на этой машине без аналоговых подключений: https://loader.alarmtrade.ru/

Может все же связаться с установщиками и решить вопрос? 

+3

Здравствуйте. Установщик рассказывал Вам о такой работе замков и предлагал реализовать аналоговое управление, но Вы отказались от дополнительных подключений.

На сегодня решить Ваш вопрос можно только аналоговыми подключениями замков.

-4

Я не вижу смысла ковырять новую машину, что бы всё равно это работало через одно место. 


Как должно работать я прекрасно знаю, у меня есть вторая машина с бесключевым доступом, меткой и белком от пандоры. А тот выход, что вы предлагаете, это фактически приложить подорожник на место оторванного пальца. 

+4

Здравствуйте.

Есть заявленный функционал системы. Его можно посмотреть перед установкой. Система выполняет все заявленные функции. Для решения Вашего вопроса нужны аналоговые подключения.

Как должно работать я прекрасно знаю, у меня есть вторая машина

Если вторая машина тоже Geely Coolray, то на ней наиболее вероятно уже выполнены аналоговые подключения для управления замками.

-2

Стесняюсь спросить, а ваша чудо компания вообще обновления иногда выпускает ?

+1

Выпускает. Просто машин немеряно всяких разных по дорогам ездит, да еще каждый месяц новые марки-модели  с конвейеров сходят по всему миру. За всеми одномоментно не угнаться. Приходится заниматься начиткой протоколов ПО ОЧЕРЕДИ. А очередь зависит от  многих факторов. В том числе - когда такая машина снова попадет в руки НАЧИТЧИКОВ протоколов CAN-шин.

За обновлениями  можно следить ТУТ  https://can.starline.ru/history

Лично для меня, как для установщика, более чем достаточно, если по машине на момент её заезда в работу  заявлен и работает электронный бесключевой обход (чтобы  не мучиться с установкой ЧИПово-ключного), а в машинах, где концевики замурованы в замки дверей - их чтение (чтобы не разбирать и не собирать все четыре двери, занимаясь дурной работой). Всё остальное: если есть - хорошо, если нету - не смертельно. Всё не работающее по CAN можно сделать аналоговыми подключениями и работать будет  куда адекватнее, чем через CAN. Некоторые статусы всегда принципиально делаю только аналоговыми подключениями, даже если они завялены по CAN/

Если интересуют  подробности - можно почитать тут https://www.alarmforum.ru/forum55/thread15807.html (самое интересное и полезное - на стр.3 и 4.)

Вам сделали  аналоговые подключения цепей управления центральным замком, как Вам рекомендовалось?

Для решения Вашего вопроса во многих случаях помогает аналоговое управление замками дверей, а не по цифровой шине.

Рекомендую обсудить с Вашим установщиком варианты диагностики.
-4

С рынка ушли практически все производители и остались фактически одни китайцы. Но вы их почему-то игнорируете  или видимо не хватает каких-то способностей для доведения взаимодействия сигнализации с автомобилем, хотя бы до удовлетворительного уровня.

И нет, заниматься "колхозом" по вашему замечательному совету, я не стал. 

Я  не начитчик протоколов и не специалист по созданию прошивок. Я установщик и меня не коробит - если что-то не работает через CAN или работает некорректно. CAN - не панацея и не единственный и безоговорочный способ подружить сигнализацию с машиной.

Я не готов обсуждать  квалификацию кого-бы то ни было. Тем более - я прекрасно понимаю - волшебники - это не в этой жизни и по щелчку пальцев  пока еще не создаются даже простейшие вещи... Если Вам надо чтобы всё работало через CAN - запасайтесь терпением и ждите. Если Вам надо, чтобы всё работало прямо сейчас -  придется пойти на компромисс - кое что всё-таки сделать аналоговым подключением. Диалектика материализма.

Как на этой замечательной сигнализации откорректировать время на брелке? За месяц начинает врать примерно на 7-8 минут. Это я вно не нормально. И можно как-то уменьшить жор батареек в пульте? 

Дополнительного пульта в комплекте нет


Здравствуйте.

Настройка времени на брелке: 

https://help.starline.ru/e96v2/ru/instruktsiya-po-ekspluatatsii/upravlenie-kompleksom-s-pomoshch-yu-breloka.html

Также время автоматически синхронизируется с часами на смартфоне при каждом использовании приложения StarLine2 по каналу Bluetooth.

И можно как-то уменьшить жор батареек в пульте?

Батарейка в брелке рассчитана в среднем на 3-4 месяца. Сколько времени работает брелок в Вашем случае?

Батарейка садится примерно 1.5 месяца. У сына на а63 батарейки хватает на 4+ месяца

В таком случае рекомендую посетить установщиков или ближайший Сервисный Центр для проверки работы брелка и проверки потребления энергии: https://www.starline.ru/service-centers/

+2

Батарейка садится примерно 1.5 месяца. У сына на а63 батарейки хватает на 4+ месяца

Быстрота "съедания" батарейки зависит от многих  факторов. В частности - если  кнопки на брелоке у одной сигнализации жмутся вдвое чаще, чем у точно такой же другой - батарейка в первой сядет в ... четыре раза быстрее. Почему так? Потому что у современных систем охраны с индивидуальными ключами шифрования и обязательной проверкой "свой-чужой" при  каждом нажатии кнопки пульта  брелок посылает ДВЕ радиопосылки. Одна из них - это собственно команда, а вторая - это ОТВЕТ на загадку-вопрос ,  присылаемый брелоку из главного блока. И если ответ неверный - команда игнорируется, как полученная с враждебного устройства. Если ответ  главным блоком не получен (или брелок не получил загадку), то система переходит на резервный канал и повторяет попытку (ЕЩЕ ДВЕ радиопосылки). Так что в зонах неуверенного радиоприема или в местах с сильными радиопомехами батарейка будет  съедаться еще быстрее.

Теперь что касается Е96 и А63.

В системе ШЕСТОГО поколения (Е96) по умолчанию включен контроль канала связи -  брелок ПЕРИОДИЧЕСКИ самостоятельно (без нажатия кнопок!!!) посылает контрольную радиопосылку и  ждет ответа от главного блока. Если ответ не получен - брелок жалобно пикает и ... в углу экрана начинает мигать символ антенны - СВЯЗЬ ПОТЕРЯНА.

В системе третьего поколения (А63) эта функция тоже заложена, НО ОНА НЕ ВКЛЮЧЕНА с завода. Если она нужна владельцу - её можно включить в настройках при установке сигнализации. 

ВНИМАНИЕ- вопрос: У Вашего сына эта функция включена?

Так что  лично я не вижу ничего странного, что    такая заметная разница в сроке службы батареек.

У меня установлена А96. Устанавливал сам себе, ошибок в монтаже нет. Батарейки  хватает  на 1,5-2 месяца. Копки на брелоке жму не часто (пользуюсь режимом SLAVE), но    контроль канала связи в брелоке включен, а по  условиям работы  очень часто нахожусь на  больших расстояниях от машины...

PS 

От качества батареек их срок службы тоже зависит. В Вашем случае надеюсь, что Вы с сыном покупаете батарейки в одном месте и тдаже  берете их из единой групповой упаковки блистера. Другим читающим надо учитывать и это. Использовать СОЛЕВЫЕ  категорически не стОит, Но и щелочные (alkaline) бывают разные. Даже условия их хранения и перевозки разными торговцами могут повлиять. Перемороженная батарейка, какая бы она ни была хорошая при изготовления, становится фуфлом.

Добрый день! 


Ка можно прошить брелок сигнализации без посещения сервисного центра и при отсутствии в комплекте второго брелка?