0

Toyota Corolla, 2006

E96V2_2022_02_11-20_45_15 тойота.zip

Ну вот и файл настроек с логом, только время и дата на брелке не настроена была

Номер для связи 

Здравствуйте. Время в логе постоянно скачет, но похоже в нем информация за 2 дня. В логе 8 включений запуска двигателя. 6 с кнопки на брелке и 2 через StarLine Мастер. Неудачный запуск только один:


14.02.2012 05-12-11: Команда на запуск с брелка

14.02.2012 05-12-16: RPM = 1748

14.02.2012 05-12-20: RPM = 1195

14.02.2012 05-12-22: RPM = 0

14.02.2012 05-12-24: Двигатель остановился. Выключаем поддержку зажигания


Судя по логу двигатель отработал 6 секунд и заглох сам, либо мы перестали видеть обороты двигателя.

Из-за того что двигатель все-таки запустился, поработал, а потом заглох, система не выполняет дополнительных попыток запуска двигателя.

Рекомендую перепроверить наличие в автомобиле дополнительных иммобилайзеров с датчиком движения, которые могут срабатывать от вибрации двигателя при автозапуске.

Если дополнительных устройств нет, то рекомендую дописать на Гибкой Логике вторую команду на запуск, если двигатель запустился и отработал менее 30 секунд.

Ну я впринципе так и думал что мы потеряли обороты, и там больше ничего не найдёте, я был в этом уверен. Кроме сиги там ничего нет. Я вчера просто похоронил там ключ, а бесключевой обход отрезал, потому как нет времени на эксперименты. И хоть что мне говорите, глушет её сига по лину, так как не всегда размыкает оптореле в блоке, а признавать вы этого не хотите. 

Запуск с глушением произошёл при мне, клиент пригнали авто, я загнал в гараж, заглуши и поставил в охрану. И после этого зовел с брелка, машина завелась и после того как пришёл контроль на брелок резко заглохла

Здравствуйте.

И хоть что мне говорите, глушет её сига по лину, так как не всегда размыкает оптореле в блоке, а признавать вы этого не хотите.

Цепи imo-imi в автомобиле активны только при запуске. При работающем двигателе можно подать в них любой сигнал, двигатель не остановится. Если оптореле что-то не разомкнет, то imo-imi будут замкнуты изначально. Запуск не произойдет. Какими инструментами Вы проверили что глушение двигателя происходит именно из-за команды по LIN? 

Ну вот и проверим теперь, то был бесключевой обход, а теперь аналоговый

Коллега, а контроль оборотов остался из CAN?

Прочитав все выше, контроль и зажига сразу в аналоге сделал, и вчера пока переделывал решил придавать штатку на всякий случай, подключил наличие ключа чтобы штатка не открывалась при запуске и назначил как обход иммо

такая же проблема с автозапуском, клиент против захоронения ключа, буду искать 2can 2 lin v4

Чтоб не открывалась штатка при аз, ещё один канал назначь как обход иммо и подключить наличие ключа в замке

у меня все подключенно по аналогу, только обход по imo imi .  Работает ровно 2 дня, при перезапуске 10 из 10 запусков ровно , а после...

Здравствуйте. Напоминаю Правила форума и прошу создавать отдельные темы для Ваших вопросов.