0

D 94 на VW multivan 2.0 турбодизель 2012 АКПП

08829ca 9 years ago updated by Романыч48 9 years ago 8
Здравствуйте всем. Предстоит установка на мультиван, если есть ньюансы, прошу поделиться.Заранее благодарен.
Нет там все хорошо, по кану отключите педаль стопа и контроль зажигания и стояночного тормоза (провод сине красный на массу), зажигание и педаль по аналогу тогда турботаймер и автозапуск будет работать корректно, модуль обхода в разрыв штатной рамки.
  Благодарю за совет. Завтра начну установку, по результату отпишусь.
                                
Доброго вечера. Сделал все по вашей рекомендации, получилось замечательно. Большое спасибо. Следующий Prado 150 2010 с кнопкой старт-стоп, хотелось бы получить рекомендации по этой машине, заранее благодарен.
ПЕРЕД ТЕМ КАК ВЫПОЛНИТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЕ, ВСЕ ПРОВОДА ПРОЗВОНИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПИШУ ПО ПАМЯТИ ДЕЛО БЫЛО ПОЛ ГОДА НАЗАД, МОГ ОШИБИТЬСЯ. 

У старлайна есть схема монтажная, она Вам в помощь.

Если ставите А94 с кан шиной, то совсем хорошо, по шине концевики дверей багажника и капота, управление аварийкой и управление центральным замком, включаем режим слейв. Рекомендовал бы сделать контроль педали стоп, зажигание и заведенный двигатель по аналогу в кане эти статусы отключить.

Если центральный замок по шине будет тупить, подключаем в водительской кик панели по аналогу (горизонтальный разъем белого цвета серый и зелёный, управление минусовое).

Если аварийка по шине будет тупить, подключаем по аналогу (справа от блока ВСМ, черный разъём, левая часть разъёма зелёный и желтый, управление плюсовое).

Кнопка старт-стоп - красный тонкий крайний в разъеме самой кнопки (управление минусовое)

Имитация нажатия педали стоп и контроль - на лягушке самой педали (цвет точно не помню, вроде фиолетовый) или в водительской кик панели есть тормоз тоже цвет вроде бы фиолетовый, или нижний разъем блока ВСМ, тоже вроде бы фиолетовый).

Контроль заведенного двигателя - крайний провод диагностического разъёма (цвет не помню серый или черный) это сигнал тахометра.

Контроль зажигания - зелёный провод среднего сечения (блок ВСМ, левая часть блока, второй разъём сверху, левая часть разъема)

Для блокировки руля и отключения автосвета, необходимо выполнить имитацию открытия двери водителя или выключасть за собой свет. 

Автозапуск можно сделать не через кнопку, а по силе, тогда имитация педали не нужна, но надо будет ставить глушение после снятия с охраны, так как не будет работать усилитель руля, регулировка и не снимиться блокировка. Проще сделать через старт-стоп, турботаймер тоже будет работать через кнопку (если он нужен)

Кан шину можно найти за климатом, приборным щитком или на разъеме диагностики 6 и 14 пин.


Ну, спасибо! Просто исчерпывающе. Одна проблемка, хозяин вроде потерял второй ключ, если не найдет, порекомендуйте какой безключевой обходчик впору под 150-й. Заранее благодарен.
Фортин
Спасибо
Старлайн F1 ... думаю скоро будет инструкция по установке.