0

подключение EC-1

alex0n 4 years ago updated by Wova 4 years ago 13

Здравствуйте. Стоит сигнализация S96 bt+gsm, задача- подключить два датчика EC-1.
Как я понимаю нужен свободный минусовой вход, но похоже все занято:

Image 31186

Image 31187


Вопрос 1: какие могут быть варианты по подключению? Объеденить концевик багажника с дверьми? Или менять полярность через реле?
Вопрос 2: так как 2 датчика ЕС-1 будут уходить на один вход - надо ставить 2 диода, правильно?

Спасибо!

Здравствуйте.

Верно. Сенсоры лучше разделить диодами.

По входам нужно либо что-то объединять, либо использовать StarLine R6 и подключить концевик капота к нему, либо не использовать например, педаль тормоза.

Здравствуйте. Благодарю за ответ. У меня машина с акпп, линия для ручника подключена на положение коробки в паркинге, как я понимаю это не обязательно и можно так же вход ручника переназначить на сенсор

Если попытка запуска не в положении Паркинг не приведет к негативным последствиям, то многие используют педаль тормоза. 

единственное- если не ошибаюсь это может препятствовать автозапуску, если не ошибаюсь для АЗ на этом проводе всегда должен быть минус и его подключают на постоянную массу

Здравствуйте. На постоянную массу нужно подключать черный провод для питания сигнализации. Никакие другие статусные провода на постоянную массу подключать не нужно. 

Если считаете что нет необходимости в чтении Паркинга - отключите его чтение.

Здраствуйте хочу подключить сенсор к s96 машина подключена по кан шине правильно я понимаю 12в к сенсору нужно постоянные.минус брать с выхода программируемого (при появлении метки появлялся минус). И провод на вход . 

+1

Совершено верно.

Добрый день! Мне в установочном центре установили сигнализацию старлайн E96BT gps gsm и дополнитетельно сенсор ЕС-1 в ручку. Но сенсор не работает, автомобиль у меня шевроле круз универсал 2014 года. Установщик сказал, что ручка металлизированная и работу не доделал. Ситуация на данный момент такая когда сенсор вне ручки он работает, но когда его вставляешь в ручку контакт срабатывает и дальше уже не работает. Какие у вас есть предложения, основываясь на опыте установки на данный авто, по поводу размещения датчика или возможности работы в ручке авто шевроле круз.

как подключить дачик чтобы он не срабатывал при закрытой машине?

если закрываете кнопкой на ключе сигнализацию потом можно с брелка открыть? Я если закрываю родным ключём по slave, то потом открыть могу только этим же ключём - фары мигают, сирена пикает, но центральный замок не открывается