0

Добрый день! Мне в установочном центре установили сигнализацию старлайн E96BT…

Добрый день! Мне в установочном центре установили сигнализацию старлайн E96BT gps gsm и дополнитетельно сенсор ЕС-1 в ручку. Но сенсор не работает, автомобиль у меня шевроле круз универсал 2014 года. Установщик сказал, что ручка металлизированная и работу не доделал. Ситуация на данный момент такая когда сенсор вне ручки он работает, но когда его вставляешь в ручку контакт срабатывает и дальше уже не работает. Какие у вас есть предложения, основываясь на опыте установки на данный авто, по поводу размещения датчика или возможности работы в ручке авто шевроле круз.

+2

Здравствуйте.

ЕС-1 это емкостной сенсор. Он реагирует на металл и на воду тоже. Если в ручке много металла, много хрома, металлизированная краска - все это может вызвать ложные срабатывания.

Вариантов решения несколько:

  • размещать сенсор в самой ручке и с внутренней стороны снимать краску чтоб устранить срабатывания.
  • разместить сенсор не в ручке, а в корпусе наружного зеркала. В той части, где нет краски и хрома.

Ручка пластиковая, не хромированная. В ней просверлено отверстие ровно посередине внутри и когда в него помешаешь серсор он срабатывает сразу и все и дальше уже не отпускает. Получается мешает краска правильно? До этого в авто шевроле круз в ручку датчики не ставили у вас?

-1

Спасибо за сообщение.

В автомобиль Chevrolet Cruze возможно установить сенсор.

Дистанционно установить его точно не получится. Если у мастера возникают трудности при установке, он всегда может обратиться за советом в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

Еще раз спасибо за все ваши советы. Дистанционно устанавливать сенсор я и не прошу. Мне интересен ваш опыт в части конкретного места установки сернсора, так как я обратился за установкой хоть и в авторизированный сервис, но мастер не смог мне сам поставить, хотя деньги за установку взял и он с его слов обращался в тех. поддержку. Я прошу, если не затруднит, привести конкретный рабочий пример места размещения сенсора именно в моем автомобиле шевроле круз. Я конечно видел ваш пример про корпус наружного зеркала, но хотелось бы увидеть еще возможные варианты специалистов.

-2

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков Вашего региона: https://www.starline.ru/partners/