0
Обогрев руля на KIA MOHAVE 21г S-96V2
Добрый день коллеги . Вопрос следующий кто нибудь подключал оогрев руля на корейце.По схеме управление массой через реистор ,перепробывал все И подбор р

езисторов и чистую массу-результат нулевой
Customer support service by UserEcho
Именно в такой машине не делал.
Но когда речь идет о коммутации в проводке машины контактом кнопки некоего резистора, то очень часто транзисторный слаботочный канал сигнализации - НЕ ТО ПАЛЬТО. Надо использовать реле. Каналом сигнализации подавать управляющий сигнал на катушку реле, а уже НР-контактом реле коммутировать цепь.
Но это пол-дела.
Надо вооружиться ОММЕТРОМ и исхитриться ПРОМЕРИТЬ номинал резистора, стоящего в кнопке. Измерять надо ПРИ ОТКЛЮЧЕННОЙ кнопке от проводки машины. Измерять надо между пинами 4 и 16 при нажатой кнопке.
И как можно точнее подобрать номинал резистора-имитатора...
Управляющую цепочку, состоящую из НР-контакта и резистора, соединенных последовательно, подключить между массой и серо-черным проводом кнопки. (В идеале надо вообще сделать подключение к проводам, подходящим к выводам кнопки - 4 и 16)
Подбирал чистой массой через резистоы,не прокатило .Замер делал на 4 кт относительно массы сопротивление не меняется,сила тока тоже.На Спортаже 23г схема точно такая же ,там через 1.2 кОм работает с реле естественно.А здесь полтергейст.К кнопке добраться много разбора ,не стоит оно того
Напряжение хоть меняется?)