0

Honda stepwgn 1,5turbo

fishermanufa102 2 weeks ago updated by Старик 2 weeks ago 5

На хонде степвагон 2016г, 1,5турбо не запускается с кнопки старстоп, моргает зеленый ключ

С А93 2can2lin v6 двигатель запускается без проблем


1) А если попробовать  завести по аварийному ЧИПу? Не просто внести СМАРТ-ключ в салон, а  прямо ключом нажать на кнопку START, чтобы машина увидела пассивный ЧИП в ключе. Может просто батарейка в ключе подсела - вот и не видит ключа машина...

Так тоже не завелась? Переходим к шагу 2

2) А если отключить сигнализацию (хотя-бы снять блок с разъемов и восстановить  проводку автомобиля (если где-то делались разрезы штатных проводов), то заведется штатно вручную? Если заведется - ищите ошибки в своих подключениях. Если  и так не заведется -  самое время почитать коды ошибок в системе самодиагностики автомобиля...

Пробывал, и аварийный запуск и сигналку отключил вплоть до демонтажа


Нет синхронизации иммо

Нет синхронизации иммо

Это нехорошо. Ошибки в системе самодиагностики автомобиля  имеются? и пишут именно о сбое синхронизации? Удалить ошибки удается? (если есть чем). 

Сделал немало машин с подобным PCU на борту. Буквально на прошлой неделе устанавливал E96v2GSM в Honda FREED 2019 года с точно таким же блоком управления. Всё обучилось  с первой  попытки и всё работало и работает, включая штатный запуск без ошибок на борту (во всяком случае клиент не звонит  о проблемах, да и я  в процессе установки и настроек заводил машину неоднократно разными способами). Был в свое время  и Honda StepWGN Spada в  кузове  RP-3,  и  ставились А93v2 с модулями  2CAN/2LIN версий 4 и 6 - проблем не было. 

А в самого первого Spada я вообще ставил сигнализацию с прошивкой от Аккорда (на тот момент "родной" прошивки еще не было) 

https://support.starline.ru/communities/9/topics/45522-ozhidaetsya-na-ustanovku-honda-spada-2015-goda-pushtostart-kuzov-rp4


Может  где-то  ошиблись в подключениях и "дали по мозгам" машины настолько жестко, что  они "обиделись"?

Знакомые  автодиагносты с хорошим сканером, поддерживающим  Хонды есть  поблизости? Ну чтобы сторонним взглядом  с машиной поработать - что в ней не так и можно ли это исправить?

бывает лин через внешнее реле помогает. подавать лин от старлайна только на время АЗ ДЗ

бывает лин через внешнее реле помогает. подавать лин от старлайна только на время АЗ ДЗ

Хм... Вроде давно решили эту проблему. Не ставлю реле уже года два с половиной точно. Но в качестве эксперимента можно  попробовать и этот вариант. Только сначала надо  ключ с машиной   подружить заново, чтобы она  не ругалась на отсутсвие синхронизации. И сделать это  без  (до) подключения сигнализации.