-1

почему баг с зависанием статусов

Тарас Б. 5 months ago updated 5 months ago 4

уважаемые разработчики, почему баг с зависанием статусов до сих пор не исправлен? Я так же попал на этот баг вчера, только у меня сломался статус не только дверей, но и паркинга? Почему условия, которые были прописаны в канале, а это отключение контроля этих зон, после отработки канала не восстанавливаются?

Здравствуйте. 

Приложите текущий файл настроек системы и укажите точнее: на каком автомобиле, какие статусы перестают читаться и в какой момент?

МКПП, машина нива Шевроле. Канал 2 и 6.  Реализация автосвета. Даже если канал запрограммирован неверно, но они отрабатывают, а в опциях стоит игнорировать двери и паркинг, почему после отработки каналов с этими опциями, эти опции продолжают действовать на всю сигнализацию? Они же должны распространяться только на работу канала или я не прав? Я просто выключал эти контроли, потому что они мне не нужны для работы канала, но оказывается они выключают статусы паркинг и двери  так, что подготовить машину к автозапуска становится невозможно...Об этом нигде не написано. Так же не нашел, описания и когда появились в гибком программировании дополнительные опции в виде  контроля паркинга и ещё какой-то, какую и где скачать инструкцию?


005-999-000-000-06-002-07-002

002-999-000-000-21-000-07-000



+1

Рекомендации по изменению логики света указаны в Вашем вопросе:

https://support.starline.ru/communities/9/topics/109155-avtosvet-na-gibkih-kanalah-a93-mkpp

Как именно Вы проверяете работы игнорирования паркинга на автомобиле нива Шевроле с МКПП?

почему после отработки каналов с этими опциями, эти опции продолжают действовать на всю сигнализацию

Потому что все маскирования активны на все время работы канала. В Вашем случае время работы каналов 999 - то есть от события включения и до события выключения. Если событие выключения не наступило, то и игнорирование и канал продолжат работать.


Вы уверены что для автосвета обязательно игнорирование статуса дверей и паркинга?

Все инструкции доступны по ссылке StarLine A93v2 и A63v2 (SA04, SC04)

да понятно, что эти статусы можно и в во включено перевести.... Оно так и работает сейчас...