
0
Renault Logan, 2013 - 2020 (II)
Dialectric 4 года назад
•
обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 4 года назад •
10
Сегодня уставливал А93 2CAN-2LIN на логан 2 2014 года. Прошивка 5.3.3.
Управление поворотниками по CAN. Через час звонит клиент и говорит, что перестали работать поворотники. Аварийка при этом работает нормально. Отключили аккумулятор автомобиля на пару минут,поворотники заработали. Через время тоже самое произошло. Завтра приедет, буду цеплять по аналогу.
Прошу разобраться с этой проблемой. Жду ответа.
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho
Здравствуйте. При снятии с охраны в автозапуске двигатель глохнет?
Нет, не глохнет. Всё работает отлично. Проблема только с поворотниками. Сейчас клиент у меня, будем убирать повороты из под CAN и вешать по аналогу. Ну это временно. Хотелось бы конечно решить проблему.
P.S. Влияет ли то, что:
Версия ПО: 5.3.3, а Библиотека CAN:5.3.2 ?
Прошу включить глушение при снятии с охраны, как это указано на сайте https://can.starline.ru/19/32/6984
В общем проблема с поворотниками осталась. Было сделано глушение при снятии с охраны - результат тот же.
Подключение по аналогу тоже ничего не изменила. Сегодня вообще отрезал их, отказывают всё-равно.
Кстати, закрытие/открытие Ц.З. В Can выбран с постановкой штатной системы в охрану.
Думается теперь, что именно он мешается.
Что скажете по этому поводу?
И подумать не мог, что из-за невозможности "мягкой посадки" такое может быть.
Но я уже убрал из CAN поворотники и подключил по аналогу. Без "мягкой посадки" неудобно. Буду наблюдать. Клиент не против экспериментов. =)
Благодарю за оперативную помощь!
Здравствуйте.
На доступных нам автомобилях сложности с поворотниками проявлялись только при использовании Мягкой посадки. Прошу проверить работу системы с выключенным управлением штатной охраной и сообщить результат.
В общем с выключенным управлением штатной сигнализации всё заработало как надо. Оставил только управление Ц.З. Поворотники работают, зависаний нет.
Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Рекомендую направить клиента в автосалон и проверить наличие обновлений ПО для блока ЦКБС. На более свежих версиях такой сложности не встречается.
Капец форум я думал форум чтобы решать проблемы, а тут вместо этого посты удаляют. Поддержка класс.
Здравствуйте. Сообщения не удаляются.
Согласно Правилам форума Ваш вопрос вынесен в отдельную тему: https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/72301-renault-logan-2013-2020