0

Ford Edge, 2013 - 2015

Прошу добавить отображение уровня топлива в баке. Данная информация легко считывается через OBD с точностю до грамм, полагаю и сигнализация подключенная по CAN должна уметь считать такую информацию.

Image 35323

Здравствуйте. На Вашем скриншоте уровень топлива получен через диагностическое оборудование. Через создание диагностической сессии с блоками автомобиля. Эти режимы предназначены для использования на станциях технического обслуживания, а не при повседневной эксплуатации. Читать уровень топлива для охранной системы таким методом некорректно. Тем не менее наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

Ну диагностическое оборудование это слишком громко сказано. Использовался китайский bluetooth ELM327 + приложение Car Scanner для андроид.

Так как маяк M66 подключается к тому же диагностическому разъему OBD-II, думаю реализация такой функции вполне реальна. Передайте разработчикам пожелание пожалуйста, может что и получится.

+2

Здравствуйте.

Ваше пожелание передано разработчикам.

Ну диагностическое оборудование это слишком громко сказано. Использовался китайский bluetooth ELM327 + приложение Car Scanner для андроид.

Это оборудование работает через открытие диагностических сессий с блоками автомобиля, как я указал выше.

Как же тогда будет работать функция Диагностика ? Ведь чтобы считать ошибки тоже нужно открывать диагностические сессии или я не правильно понимаю назначение данного функционала ?

Кстати исправьте на сайте https://can.starline.ru/18/12/6673 Написано текущая версия 5.2.6 а скачивается 5.3.2

Здравствуйте.

Чтение ошибок работает через открытие сессий с другими блоками. Сессии кратковременные и поднимаются не так часто. Для контроля уровня топлива пока что такое решение не подходит.

Написано текущая версия 5.2.6 а скачивается 5.3.2

Спасибо за сообщение. Переслал информацию разработчикам.

День добрый. А можно как-то отправлять произвольную кан команду в режиме гибкой логики? Очень не хватает полноценного профиля для Ford Edge 2015+ 

Могу вычитать нужные кан команды снифером, но при этом не понимаю как заставить сигналку их воспроизводить ;(

Возможно есть возможность самому делать профиль под машину? Или дистанционно давать вычитать машину сотрудникам Старлайна?

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

машина вышла в 2015м... сейчас 2021й... Как бы 6 лет =) Сомневаюсь что они что-то будут делать в этом направлении. Может есть какой-то метод как пользователи бы могли помочь Вашим программистам? Или хотя бы сами вручную вбивать команды

+1

Здравствуйте. Если Вы можете снять логи автомобиля и предоставить id статусов и команд из CAN, я перешлю эту информацию программистам. Возможно получится собрать ПО для теста.

Отлично. Имеется can scanner UCDS. Могу записать логи при помощи него. Будет здорово если будет какой-то технический контакт / список какие конкретно статусы нужны / ну и куда именно слать информацию

Здравствуйте. Информацию можно прислать мне. Я перешлю программистам.

Я конечно припозднился но лучше поздно чем никогда.

Уже довольно давно, после выхода одного из обновлений CAN перестали отображаться в событиях состояния АКПП: P, АКПП: R, Педаль тормоза, Скорость.

Раньше такие события отображались. По крайней мере в 2018-2019 годах точно.

Если подскажете как при помощи ELS27 или ELM327 снять нужные логи, постараюсь помочь.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Указанное оборудование не поможет провести диагностику данных в шине CAN.

Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы системы, если не все функции работают корректно.