+1

Nissan Serena RHD, 2010 - 2016 (C26)

jeaster 4 года назад обновлен Grigor86 4 года назад 24

на гибриде нет обхода бесключевого. неплохо было бы написать что только не гибрид обходится

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Ваше пожелание передано разработчикам.

Nissan Serena RHD, 2010 - 2016 (C26)

Схема подключения к блоку IPDM. На разъеме с розовым проводом (- сигнал стартера) , после включения зажигания всегда присутствует минус, при этом стартер на отключается(всегда в работе), как с автозапуска так и от штатной кнопки. При прозвонке цепей IPDM короткого импульса(-) для запуска реле(стартера) не нашел. Помогите со схемами на авто, Ниссаны разные по комплектации и с Вашим описаниями и схемами не совпадают.

Сигнализация почему - то проходит обучение (для без ключевого обходчика) по разному. То 2 сигнала как положено, то 3 то 4...

Если гибрид, то работает только кан. Там рядом с розовым второй пин как на схеме. Ключ прописать у меня не получилось. Пришлось прятать потроха второго ключа и подключать с помощью антенны и провода от обходчика и реле как на нисан жук. Смотри карты монтажа. провод на кнопке синий. в настройках ставишь 3 импульса и к педали тянешь провод

+1

В инструкции описано как подключить к кнопке. Если не гибрид, то может рестайл. У меня похожие были проблемы.

Завтра буду пробовать.

Хорошо. Я все сделал по схеме кроме с модуля запуска не подключал, а подключил как на картинке ниже. 

Grigor86.  Подключил по Вашей схеме, старт заработал. В настройках указал: - кнопка старт - стоп; - 3 импульса; - синий силовой - имитация нажатия педали тормоза. Подключил желто-белый провод (функция 15, вариант 3) к кнопки аварийки, так - как по CAN шине управляет габаритами и как то коряво :). Так - же пришлось оставлять ключ метку в АВТО, так как по CAN функция обходчика не работает( после 14 нажатий и вкл зажигания проходит 2 сигнала) но при автозапуске ключ все равно требует.  Для того чтоб авто глохла при снятии с охраны активировал функцию глушения двигателя.

Глушение  можно не активировать. Работает мягкая посадка. Метку спрятал с батарейкой? если без батарейки то нужно делать обходчик.

Nissan_Juke_2014_Start_Stop_SLA93_F1.pdf. Вот тут описано как сделать обход иммо

Мягкая посадка не работает, при автозапуске открываешь авто, садишься, едешь.  Таймер заканчивается и глохнет :(

Сигналка не обучается функции обходчика и мягкой посадки. ХЗ почему

Вроде после 14 нажатий 2 сигнала проходит (после вкл. зажигания)

Я также слышал сигналы подтверждения, но после двух дней пляски с бубном возле машины сделал как на картинке выше.

так надо сделать обход иммо. должно все работать

Да, все сделал, все работает, Благодарю за помощь.  У клиента два ключа. один ключ на время автозапуска оставляет в машине. Причем интересно, если авто на охрану поставила сигналка, то даже при наличии штатного брелка с батарейкой в машине её невозможно открыть. А вот если сначала штаткой потом сигналкой то открыть можно... :)

Штатка управляет сигналкой, а сигналка штаткой нет, только центральным замком,если настроен Слейф. Поэтому я открываю закрываю штаткой, а запуск с сигналки и открытие после запуска только с сигналки. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho