0

Renault Duster, 2015 - 2020 (I)

Добрый день! Подскажите пожалуйста установил сигнализацию Старлайн А93 2 CAN 2LIN согласно вашей схеме. Все работает, только после автозапуска при снятии с охраны не работают поворотники. Если заглушить двигатель и запустить его с ключа поворотники начинают работать. В чем может быть проблема?

+1

Здравствуйте.

Вы уверены что внимательно прочитали информацию на сайте https://can.starline.ru/19/32/6979

-2

не стоит валить на человека не разобравшись... Если бы автозапуск сигнализации был бы реализован через CAN, используя штатный автозапуск, то да, мягкая посадка невозможна... После такого автозапуска при снятии с сигнализации машина просто глохнет сама и надо заводить ключами.

При использовании силовых цепей автозапуска старлайн, мягкая посадка возможна. Судя по тому, что человек пишет, что машина не глохнет и потом ему приходится самому глушить, то реализован автозапуск через силовые цепи старлайн.

У меня А96, автозапуск через силовые цепи. Проблем с автозапуском и поворотниками нет. Но на другом авторесурсе, красном, уже не раз видел блоги, с жалобами на проблемы с поворотниками при использовании автозапуска старлайн.

+2

Здравствуйте. Прошу не путать запуск по CAN и обход по CAN.

При использовании бесключевого обхода iKey мягкая посадка недоступна, о чем и указано на сайте.

уже не раз видел блоги, с жалобами на проблемы с поворотниками при использовании автозапуска старлайн.

Проблем не возникает, если выполнить глушение при снятии с охраны, как и указано на сайте.

Не выяснив всех обстоятельств, в том числе и работы ваших же систем, вы сразу валите на невнимательность человека.

Благодарю Вас за отзыв и за внимательное изучение задачи, в том числе на других ресурсах.

+3

Не работающие повороты не относятся к запуску по силовым цепям .они не работают при безключевом обходе и это не на всех авто ,зависит от прошивки блока ,это не только старлайн. 

не стоит валить на человека не разобравшись..

Не стоит давать надежду не разобравшись в ситуации

-5

Дмитрий, в какой раз убеждаюсь, что вы формалист. Не выяснив всех обстоятельств, в том числе и работы ваших же систем, вы сразу валите на невнимательность человека.

+1

кстати, я смотрю мой пост в очередной раз Дмитрий усердно удалил... Ну, я не гордый, добавлю снова в обсуждение прошивки по этому автомобилю.

Прошу передать разработчикам для реализации включение обогрева лобового стекла и обогрева заднего стекла/зеркал через CAN. У машин реализовано это все-таки через CAN. А у машин с 2019 года это реализовано раздельными кнопками. Видел это сам на CAN снифере. В подтверждении даже проделал такое: установил вместо своей  прошивки 2CAN с кодом 4542 прошивку от европейского дастера 2 с кодом 4544, где заявлено включение подогрева заднего стекла/зеркал... и они включались. Но на европейцах все стекла на одной кнопке.

Добрый день!

Все сделал правильно. Автозапуск у машины работает. Не работают поворотники, когда снимаешь сигнализацию с охраны при Мягкой посадки. Пока не заглушиш двигатель и не запустишь его с ключа. после этого поворотники снова работают. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Устанавливал другую версию ПО. Тоже самое.  

Не работают поворотники,

От того и написано, что мягкая посадка де доступна. 

Не работают поворотники, когда снимаешь сигнализацию с охраны при Мягкой посадки. Пока не заглушиш двигатель и не запустишь его с ключа. после этого поворотники снова работают.

При использовании бесключевого обхода недоступна Мягкая посадка. Нужно выполнить глушение мотора при снятии с охраны. Если этого не делать и поехать сразу, то могут быть сложности и ошибки в электронных блоках автомобиля.

Сменилась версия на сайте на 5.3.0. В феврале была 5.2.6. Но в списке изменений нет сведений. Можно уточнить, что изменилось? Так же заметил, что теперь читает состояние "нейтрали" на МКПП... все-таки сделали "невозможное" возможным?

Здравствуйте. ПО содержит внутренние структурные изменения. Статус нейтрали на сегодня нельзя использовать для автозапуска. На автомобилях с МКПП нужно использовать процедуру Программной Нейтрали.

+1

Здравствуйте. Не работает CopyKey на дастере 2020 года. CAN подключен, все статусы видит, все управляется нормально, прошивка 5.3.2... Copy key проходит, пишет данные записаны, а машина не заводится без вставленного ключа. Пробовал делать и через приложение и через почту.

Сборка россия

Стартер вращается? 

Здравствуйте. Где именно и как подключены цепи запуска? Какую систему Вы устанавливаете? Как назначен слаботочный канал, который подключен к BCM?

Здравствуйте. Цепи запуска подключены к замку зажигания, А93. Слаботочный канал не подключал

С втавленным ключем заводилась машина. Коробка механика. Все равно надо было подключать к BCM?

Все равно надо было подключать к BCM?

Да

подскажите пожалуйста, в чём отличие штатного автозапуска и силового? Почему бы сразу не поставить к примеру а63? 

Здравствуйте на сайте https://can.starline.ru/0/32/6979 не заявлено управление запуском двигателя по CAN.

подождите... подождите... как раз в ссылке, что вы приложили заявлено управление штатным запуском

Прошу проверить внимательнее

Также прошу не путать функции чтения статусов и функции управления.

пардон... не обратил внимание

спустя столько времени добавили то, что было уже в прошивках для аналогичных блоков, для логанов, европейских дастеров (лично ставил, пробовал) и сандериков. Но при этом криво! Индикация включения подогрева как на других аналогичных машинах не работала, так и здесь не работает. Щелкает реле и все, по другому никак не узнаешь, что подогрев включен. И прошу передать разработчикам, что с 2019 года на российских дастерах подогрев лобового стекла отделили от подогрева заднего стекла и зеркал. Теперь это две разные кнопки. И по большей части нужен дистанционный запуск подогрева лобового стекла. С запотевшим задним стеклом можно поехать, а стоять ждать оттаивания лобового стекла и наслаждаться чистым задним стеклом... в общем, прошу передать разработчикам.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Передал.

Доброго времени суток. Просьба к Вам. Уточните у ваших разработчиков, планируется ли добавление включения подогрева лобового стекла, которое на дастерах с 2019 года на отдельной кнопке, которая по can управляет подогревом.

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

В том то и дело. Ровно год назад добавили включение заднего обогрева через гибкую логику, а включение обогрева лобового стекла забыли, что более нужно. Думал, что спустя год и это добавят, но пока нет. Поэтому и прошу Вас уточнить у разработчиков, планируется ли или можно и не мечтать?


Здравствуйте. На сегодня этот функционал недоступен.

К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Установщик может использовать аналоговые подключения для реализации нужных Вам функций.

Рекомендую обсудить варианты с Вашим установщиком.

-2

я и сам это могу использовать. Я понимаю, что можно заняться колхозингом в виде аналогового подключения, но имея возможность цифрового не реализованного подключения, это кощунство. Просто зачем тогда сигнализация такого плана? Просто на открытие и закрытие и с датчиками удара и наклона, можно приобрести что-то подешевле.

Здравствуйте. Список всех функций системы опубликован в открытом доступе. Всегда можно ознакомиться перед выбором системы. Также перед установкой нужно проговорить эти функции с Вашим мастером.

Как и указано ранее, Ваше предложение по добавлению новых функций передано разработчикам.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

Здравствуйте. Дастер дизель 18 год. доустановил автозапуск( а63 сан+лин) подключал по схеме, все вроде бы работает но при автозапуске 3 раза срабатывает открытие закрытие( открыл закрыл открыл) и машина остается с открытыми дверьми. кто может подсказать в какую сторону думать?

Здравствуйте. Как реализовано управление замками? Подключались ли провода альтернативного управления светом или замками? 

управление замками реализовано через кан, свет не знаю(не стал разматывать весь жгут) но сеорее всего тоже через кан. могу предположить что идет конфликт со штатной сигнализацией(включено управление штатной сигнализацией в кан модуле). 

и еще, могу ли я войти в программирование кан простым отключением аккума?

Здравствуйте. Для программирования CAN рекомендую использовать StarLine Мастер. Нужно проверить подключения каналов альтернативных управлений замками и светом.

спасибо за рекомендацию. но блок сигнализации упрятан далеко и неохото опять разбирать всю торпеду что бы достать блок. вы мне не ответили на вопрос. ответьте пожалуйста. и еще все настройки стоят по умолчанию, альтернативное управление замками тоже

Здравствуйте. Простым отключением аккумулятора в программирование не войти. 

К сожалению, без точного описания выполненных настроек и подключений я не смогу ничего подсказать.

Вопрос. Как реализовать задержку закрытия цз по Can? Дастер который первый (предпоследний рестайлинг). Смысл в следующем,

 при резервации запуска, коробка МКПП, старлайн закрывает ц.з. ,потом, делает имитацию открытия двери водителя по аналогу (иначе магнитола продолжает работать), штатка, открывает опять двери и старлайн опять их закрывает. Логичнее их просто закрыть после имитации. Что бы не было этих клацаний замков.

+1

Какой у вас охранный комплекс, и версия ПО? 

е96v2 прошивка 2.26.0

Здравствуйте. Система сначала включает охрану, а потом останавливает двигатель. Отменить или сместить управление замками при включении охраны не получится.

Да это то понятно, что так происходит, просто добавьте пунктик в настройки "задержа закрытия цз и все:))) 

s96v2 незаводиться по холодному стартер крутит 

Здравствуйте. Приложите лог неудачного запуска с актуальным файлом настроек системы.

вскрали блок он белый внутри ,стоит за приборами почистили посмотрим

При включении обогревов не работает цз при мягкой посадке, выключаешь обогревы- работает. 

S96 была