+1

KIA Ceed, 2006 - 2011 (ED)

Иван 1 4 года назад обновлен paveljoker88 4 месяца назад 60

Не работает по кану педаль тормоза 5 .0 прошивка.

Здравствуйте. Прошу протестировать на актуальной прошивке.

+1

Странно что по CAN не реализован Паркинг. Он нужнее чем Задний Ход. Пришлось тянуть лишний провод. 

Здравствуйте. Реализация чтения статусов зависит от шины самого автомобиля. Если какой-либо статус не заявлен, то на данный момент нет решения по его чтению.

+1

за то у пандоры статус паркинга почему то видно на данной модели авто, дело видимо не шине все таки

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

Здравствуйте.

KIA CEED ed 2008 1.6CRDI  (блок управления двс BOSCH EDC16) не читается из CAN состояние двигателя, не работает запрет запуска и блокировка по CAN

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Передал информацию разработчикам на анализ.

+2

Здравствуйте я вам уже писал 8 месяцев назад что не работает педаль тормоза по кану, вы ничего не изменили вчера попалась такая же машина и я попался на ней пришлось переделывать на аналог, последняя прошивка Кан,

Здравствуйте. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики системы.

+1

доброго времени суток. Киа Сид 2008 автомат. Видит по кану только зажигание ((( не обход не все остальное,заявленное не работает((( скажи пожалуйста когда исправят?

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какая модель охранной системы используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

Семенищев Иван менее чем 1 минуту назад

блок 2.20.3 кан индивидуальный 5.3.2 система Е96ВТ. Подключение выполнено согласно карте монтажа.

блок 2.20.3 кан индивидуальный 5.3.2 система Е96ВТ. Подключение выполнено согласно карте монтажа.

Спасибо за сообщение. Прошу точнее указать выполненные подключения. Где именно выполнены подключения LIN? При обрыве провода автомобиль заводится ключом?

за правой кик панелью сине-черный. При разрыве автомобиль не запускается и не загорается лампа иммобилайзера

Спасибо за сообщение. Прошу проверить обучение обхода без разрыва. Просто оба провода LIN подключить к автомобилю вместе. 

+1

здравствуйте 2 кан- лин на киа сид 2010 года по кану теряет педаль тормоза при глушении с брелока 

дак и подключил. я же не спрашиваю как сделать. а оставляю отзыв по прошивке

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

-1

а93 2CAN-LIN ПО S4 CAN 5.2.3 то же при глушении теряет педаль тормоза в кане и уходит в тревогу

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики работы системы.

Здравствуйте, а93 2кан лин, сид 2010 года, мт, при глушении так же теряет педаль тормоза в кане и уходит в тревогу, но не каждый раз. Закономерности не смог увидеть. 

ПС, отписался для для информации. ПО блока не скажу, прошивка кан 5.3.2, подключение на приборной панели. 

Всем привет. Сид 2010 - если авто в охране и статус стоп педали по Кану, то при глушении мотора (закончилось время прогрева, дистанционная остановка) срабатывает зона тревоги "педаль стоп". Переделал на аналог.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какая модель охранной системы используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

Версии ПО могут меняться несколько раз за день. Прошу указать точные номера версий, которые Вы использовали.

+1

а93v2, 2кан v4 сид 2007год по кану нет педали тормоза и блокировка и запрет запуска неработают! прошивки самые последние

Здравствуйте. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики работы системы на этом автомобиле.

+2

Привет всем.Ставил S96v2,подключения по старинке аналогом,там всё с этим просто...С обходом пришлось повозиться,обучается стабильно всегда,примерно минут пять.Запуск только если через 1 килоом просадить разрыв лина на серо/белый в сторону авто на момент вкл зажигания.Собственно розовый провод,резистор и 30 сек в настройках, ceed 2008 год, может кому пригодиться.

Добрый день . Информация для разработчиков : по прежнему осталась проблема ,описанная  выше уже несколько раз , с сигналом по педали тормоза при подключении по CAN, А93 v2 SA04-Т1 ,2 САN+2LIN V4 6.0.5 S106 100617.

Происходит следующее: после глушения с пульта или по времени срабатывает сигнализация, этого эффекта нет ,если заглушить в течении  одной минуты посте запуска. Просьба исправить недочет .

Здравствуйте.

Прошу связаться с Вашим установщиком для проведения диагностики работы системы на этом автомобиле.

Здравствуйте. Киа СИД 2008г. ключ с кнопками.

Не обучается обходу. 

Пробовал кан вер.2 и вер.4 прошивки все. с 4 по 6.

Здравствуйте. Какое оборудование Вы устанавливали? Какие сложности с обучением возникли? Обучение завершается 4 сигналами ошибки?

А93 4сигнала сразу при включении зажигания. провод правильный. при разрыве не заводится и не загорается лампочка на приборке. и такаябеда со всеми старыми корейцами.на той неделе делал санту 2008г. 

очень жаль потерянного времени...

выше кто то пробовал через сопротивление 1кОм. Пробуй бел и бел/зел местами поменять

И местами менял, и вместе скручивал. В итоге семечку записал. 

Спасибо за сообщение. Переслал информацию разработчикам. Прошу использовать один аккаунт для общения на Форуме.

здравствуйте. Была в работе Kia Ceed 2011 АКПП. Ставил s96 v2.  Can за приборкой не заработал. Заработал только в диагностике. Все заявленные на can.starline.ru  статусы присутствовали. Обход прописался с первого раза. Считаю, что в описании к "точкам подключения", нужно добавить слова, что не все точки подключения can работают. Чтобы человек мог понять, что могут быть варианты.

+2

Здравствуйте!вчера устанавливал а93 v2  2кан2лин,прошивки актуальные,ceed ed 2011 акпп,шина за приборкой правый черный разьем,желтый/белый,все заявленные статусы читала,педаль тормоза аналогом,т.к. при глушении ругалась на тормоз

лин разрыв у ЭБУ 

кия сид универсал 2008г автомат  на 2кан2лин v5 на альфа прописывает но не обходит иммобилайзер и вмести и раздельно но видет зажигание тормоз,,. двигатель заведен. на прошивке 1.0.7 видит зажигание не видит двигатель заведен и не прописывается обход. но если зажигание по аналогу подать а потом включить зажигание подождать пока лампа иммобилайзера потухнет выключить включить зажигание то прописать удолось потом в разрыв лин и все работает  но зажигание и двигатель заведен по аналогу

2can2lin v5, ПО блока Т5, прошивка 1.0.14.Все так же нет педали тормоза и через день сигналка начала видеть постоянно включённое зажигание. Переделаю на аналог. В прошивке кроме обхода в общем-то ничего ценного и работоспособного нет) 

Здравствуйте. Прошу проверить работу системы на Альфа версии ПО

сид 2008, АКПП, ключ. Кан v4. А93 v2. прошивка АЛЬФА видит статус двигатель заведен, но нет обхода иммо, В АКТУАЛЬНОЙ есть обход, но не видит двигатель заведен. Тормоз, зажигание сразу плёл в аналоге. Подкинул Кан v2, ситуасьён точно такой же.  На эксперементы особо времени не было - пытался отломать на актуалке ключ и потом залить АЛЬФУ, ключ почему то слетал при перезаливке прошивок. Оставил актуальную. Кан физически отключил от автомобиля ващпе, лин оставил. 

Почему удалил сообщение )) У меня в точь точь такая же проблема. Ключ обучается но не заводится. 

Вышла версия 1.4.0 Что поправлено ?? Педаль тормоза по кану не ругается больше? И вопрос такой машина в жаркую погоду нагревается и машина перестает обходить иммобилайзер. Как только на улице становится прохладно. Все отлично заводится. Ножки поджал. Контакт везде точно хороший. Может быть из-за глюченного модуля кан 6 версии. Или прошивки ?

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы системы. Если Вы решили самостоятельно заниматься обслуживанием и настройкой комплекса, то прошу использовать свою тему для обсуждения Ваших вопросов: https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/95590-ne-rabotaet-obhodchik-immobilajzera


делал несколько сидов. Один 2008 год. Другой 11 рест. Версия последняя 1.4.0 так вот 2008 год полностью пришлось подключать по аналогу. Не видит двигатель заведён. Ключ обучается. Автозапуск работает всегда. Все отлично. Кан используется только для обхода. Потому что по кану ничего другое не видит. А вот с рестом 11 года. Есть проблема. Видит по Кан и двигатель заведен и зажигание. Обучился тоже с первого раза. Но заводится не всегда. По педали тормоза иногда ругается иногда нет. Приходится тоже аналогом подключать. Самый большой косяк обходчик то работает то нет. Бывает даже завелась. Заглушил и пробуешь ещё раз. Не срабатывает. Со старыми моделями все отлично.   добавлю. На 2008 год ставил A93 а на 2011 a93v2 

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, адрес установочного центра, в котором Вы работаете.

с рестом как решали проблему? Сейчас такая же беда, то заводится, то нет 

+2

на двух машинах Рестайл  решил проблему запуска. Подтяжкой резистора. 

машины совсем не заводились ? Куда цепляли резюки и какие ?

Вчера ставил на Ceed ed 2010 года, а 93v2 can v6. Обучился с первого раза, но иногда не заводит, крутит, но не заводит.  

Здравствуйте. При каждой попытке запуска на приборной панели загорается оранжевый индикатор с ключом?

Здравствуйте, загорается не всегда.  Закономерности какой то не наблюдаю. Может быть так, что не заводится с АЗ (ключик не загорается), сел в машину, завел с ключа, поставил в программную нейтраль. И снова пробую АЗ- заводится ( ключик загорается )

Спасибо за сообщение. Переслал информацию разработчикам.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho