0

Не работает обходчик иммобилайзера

Роман Юрьевич 2 years ago updated 2 years ago 37

Сигнализация A93 2can 2lin v6. Стоит последняя прошивка. Пробовал альфу. Все аналогично. 14 нажатий, поворачиваю зажигание. примерно идет 8 писков с периодичностью как по мануалу. Потом 2 коротких. Но машина не заводится. Не ведет ключ. Лин провода менял местами. Результат всегда одинаковый.

Что значит не заводится ? Стартер крутит?

Да стартер крутит. Не видит ключ. Пробовал актуальную версию она же единственная. 2 сигнала прозвучало. Ключ запомнил. Пытаюсь заводить крутит стартер машина не заводится, если просто ключ поднести к замку машина сразу заводится. Поставил альфу проделал все тоже самое. Но она не заводится теперь даже если ключ к замку поднести. Один раз завелась, когда второй ключ лежал просто в бардочке. Обидно что покупал эту сигнализацию только из-за этой функции. А она оказалась не рабочей совершенно. Прошивать пытался оба ключа.

+1

когда второй ключ лежал просто в бардочке.

Совсем не влияет.

А она оказалась не рабочей совершенно. Прошивать пытался оба ключа.

Поспешные выводы. 

При автозапуске машинка на приборке появляется? Контроль зажигания как подключен? Направление Лин меняли? 

Нет не появляется. Появлялся один раз когда ключ лежал в бардачке. Соответственно машина сразу запустилась. Контроль зажигания работает по кан. Желтый тонкий провод подключен к зажиганию 1. все статусы видит. Если зажигание повернуть. в зажигание 1. Ключик отображается на брелке. Если машину завести. Двигатель заведен тоже видет. Получается один раз он сработал и запустился. И больше не работает. Провода менял местами в лин. Пробовал снова записывать. Могу записать видео как все делаю. 

То что ключ в бардачке был НИКАК не влияет .

 

Как вариант разрыв лин при помощи реле сделать. 

Можно поподробнее как это сделать. И что это даст? при запуске чтоб разрывал лин провод? 

Реле с управление от розового провода ,бело.зеленый провод от сигнализации после разрыва в сторону двигателя. 

Подождите. Сейчас попробовал отсоединить лин шину машина даже с ключа не заводится. Заведется ли она если реле будет разрывать? Иммо не загорается на приборной панели Розовый провод тот что обходчик иммо ?

Если штатный провод в разрыве - с ключа не заведется. В Вашем случае разрыв делает лин.

-1

Вы меня совершенно запутали. Смотрите сейчас лин в обрыве. Бело-зеленый сейчас подключен к проводу в сторону двигателя, белый провод в сторону колодки под правой кик панелью. Не пойму как подключить реле. Ведь бело-зеленый и так идет в сторону двигателя. Смотрите чтоб подробно. Протянул провод белый и зеленый. Снял разъем. Разрезал лин. Белый идет обратно в фишку. Бело-зеленый уходит в машину. Если машина на сигналке. И я пробую завести. Идет блокировка машина не заводится. Если снять с сигналки. Машина заводится и ключ видет. Не пойму что и где реле должна разрывать. И что будет давать ему команду что ключ виден.

Машина механика или автомат? 

заводится только при если сцепление выжать. 

Сделайте подготовку к запуску, потом отключите белый провод и попробуйте автозапуск. 


Что будет? 

Завел подготовил к автозапуску. Поставил на охрану. машина заглохла и закрылась. отсоединил белый провод. Тот сине-черный остался висеть в воздухе. Который идет в колодку. белый провод тоже остался висеть в воздухе. Попробовал завести. Ключ не увидел. Машинка не завелась (((

Стартер же крутил? 


Значит все к установщику надо, для дальнейших экспериментов. 

+1

стартер крутит. Не видит именно ключ. А толку от установщика. Он скажет ставь обходчик иммобилайзера и будет тебе счастье. А покупал сигнализацию именно с тем поводом что эта встроенная функция. Да и кан оказывается особо ничего не видит. Те функции что реализуются на сигналке за 3000 рублей. Честно жаль потраченных денег. Лучше бы пандору купил в эту же цену. Как кто то писал в обсуждении. У многих ключ прописывается и не заводится. Считаю что сигнализация полностью не рабочая. Либо именно версия 6. А другую поставить версию нельзя. 

Ну рассуждать так можно вечно.. 

-1

Сигнализация A93 2can 2lin v6. 

Уверены? А93 не выпускается уже года полтора-два. Сейчас идет А93v2.

стартер крутит. Не видит именно ключ.

Издержки самоустановки... Информации из интернета иногда оказывается недостаточно для установки современной системы охраны...Нужен человек с опытом,  который найдет -  в чем дело. Этот человек - УСТАНОВЩИК. Настоящий установщик с опытом и знаниями, начинавший лет 10-15 назад устанавливать сигнализации.

А толку от установщика. Он скажет ставь обходчик иммобилайзера и будет тебе счастье.

Я так не скажу. Я буду разбираться. Романыч48 тоже не скажет "ставь ЧИПово-ключный обходчик". Он тоже будет разбираться, но ВЖИВУЮ. Всё, что можно было Вам предложить ЗАОЧНО -  уже предложено. Дальше только ВЖИВУЮ показывать машину установщику...

А она оказалась не рабочей совершенно. Прошивать пытался оба ключа.
Поспешные выводы.

+100/500 . Установлено несколько сотен А93,  и около сотни А93v2. В "солярки" разных модификаций и комплектаций -  несколько десятков установок  именно с электронным бесключевым обходом - ни одной осечки - всегда всё работает. У некоторых клиентов уже за пределами гарантийного периода - возвратов нет.

Резюме - раз не справились самостоятельно - ищем грамотного установщика ВЖИВУЮ. Искать можно по сарафанному радио и тут https://www.starline.ru/x96partners/

+1

И причем тут солярки. Да может на солярках работает а на сиде рестайлинг нет. Не у одного у меня такая проблема. Даже в обсуждение прошивки у многих так. Я не думаю что все настолько безграмотные что столкнулись с такой проблемой. Но в обсуждениях у всех старые версии. У меня кан лин 6 версии. выбора прошивок нет. Либо альфа либо 1.2.0 и все. И она не работает.

Да версия A93v2 Сегодня поеду к установщику и увижу что скажет. Но я уверен проблема именно в модуле. Или прошивке. Я не думаю что просто перепутать 2 провода можно тем самым не может обучить ключ.

-1

Сегодня поеду к установщику и увижу что скажет. Но я уверен проблема именно в модуле.

Не исключено. У хорошего установщика всегда есть запас модулей разных версий и у него есть возможность  для проверки установить другой модуль...

Загляните сюда https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/95591-kia-ceed-2006-2011


Ну вот и у меня версии 6. Точь в точь проблема. Поеду к установщику будем пробовать подкидывать если у них есть. 

Удачи и пусть всё получится.

Сейчас попробовал записать снова версию 1.2.0 Машина теперь даже с ключа не заводится. Снимаю кан прошиваю на альфа. Машина заводится с ключа. Заливаю снова 1.2.0 машина ключи не видет. Снова с ключа не заводится. Как такое могло произойти ????

Нам ЗАОЧНО нереально разбираться - что идет не так...

+2

смотри. Вчера приезжала ещё одна машина просид наверно он называется трех дверный рестайлинг 11 год. Механика. Завод с педалью сцепления. Настроил все же на Кан 6 версии. Суть в том что тоже привёз два ключа. Прописываю. Один ключ. Пробую машина не запускается подношу ключ к замку запускается. Если второй ключ подношу. Не видит. Перезаписал ключи поменяв местами. Теперь который прописал видит если к замку подносить. Другой не видит. Значит блок запоминает прописывание ключей. Лечится вот так. Пропиши ключ любой. Сразу автозапуск не сработает. Съездил до магазина приехали на ней. Подготовили к автозапуску. Через 5 минут пробуем завести все отлично. 👍 до сих пор все работает. Педаль тормоза да. Так и не вылечили. Из версии в версию одна и также ошибка. Ругается при постановки на охрану. Подключать сразу ее аналогом. Пробуй я думаю все сработает. Удачи. 

+2

добавлю ещё что обязательно поджать контакты в в саласках куда уставляется модуль кан. В жару может теряться контакт. Распространённая проблема. 

+1

Сделал все как вы сказали. И машинка реально стала заводится. Единственное не поджимал контакты. Обязательно это делать? Значит получается ключ всегда прописывался. Проверял сразу. И она не заводилась. Реально оставил ее минут на 30 на подземной парковке. Попробовал запустилась с первого раза. Заглушил попробовал еще. И снова с первого раза. Огромное вам спасибо. Буду следить )))

+1

Спасибо за информацию. Раньше с таким нюансом (необходимостью подождать перед первым пуском) не сталкивался. 

Ламельки  в сокетах, куда втыкаются ножки CAN-модуля имеет смысл поджимать, если модуль вынимался-втыкался раз 5 и больше. Если всего пару раз, то можно и не поджимать. Поджимать удобно  швейной иголкой. Сильно сводить усики ламелей  друг к  другу не стОит - потом ножки  модуля не полезут и придется разжимать...

+1

столкнулся с новой проблемой. Как раз прожару. На подземной парковке все отлично. Приехал на работу. На улице сейчас 31 градус. Машина перестала снова видеть ключ. Снял модуль поджал контакты. Подключаю все отлично. оставляю не собирая как есть на солнышке буквально 5 минут. Проверяю статус на сигналке, в момент завода сигналка показывала 36 градусов. все хорошо завелась, полежал на солнышке проверяю статус 41 градус в салоне показывает. Машина крутит стартер не заводится. снял отнёс просто положил на работе блок он остыл поставил, снова завелась. 5 минут на солнышке снова не заводится. контакты поджал хорошо. сидит все крепко. 

так вопрос не боевого характера - что за авто ( год кузов ) ? 

если поставить задержку стартера 5 сек в момент прокрутки стартера ключ на панели приборов как себя ведёт ?

Авто киа сид 2011 года мт. Ключ не появляется. Если появляется на приборной панели сразу заводит. Пока поймал что на солнце немного постоит и все как брелок показывать начинает выше 40 градусов в салоне ключ перестает появляться на панели приборов. Машина не заводится. Сегодня вечером еще проверю как приеду с работы и как спадет жара. Может сам кан модуль глюченый. и на жаре какой то сигнал ножки теряется. Такое может быть?

+1
сам кан модуль глюченый. и на жаре какой то сигнал ножки теряется. Такое может быть?

всё может быть ...... сам танцевал с бубном = https://support.starline.ru/ru/communities/9/topics/80271-ne-ponyatnyij-sluchaj

Вечером проверю как температура спадет. Вероятность что реально модуль бракованный. 

+1

Вышла прошивка 1.4.0 Но не указано что сделано. Никто не знает? Просто чтоб поставить надо машину разбирать разматывать блок и провода. Не хотелось бы просто так. И да проблема в жаркую погоду. На солнышке постоит и отказывается работать обходчик иммобилайзера. Везде контакты поджал. Контакт точно не пропадает. Заводится с периодичностью. Надо наверно снимать модуль и везти в гарантийный сервис. Или покупать еще один. Даже не знаю что делать. Очень разочаровался в этой сигнализации. Сигнализацию ставлю не в первый раз. Ошибиться нигде не мог точно. Поеду сегодня к установщикам. Придется платить деньги чтоб они просто посмотрели. И если есть модуль буду просить подкидывать.