+1

KIA Sportage, 2010 - 2015 (SL), ключ

Добрый день. оборудование А93 2can+2lin, начиная с версии кан 5.1.0 не работает открытие багажника через слейв, то есть при включеной охране и открытии багажника со штатного ключа багажник не снимается с охраны и при открытии срабатывает тревога. В настройках необходимые опции включены

Здравствуйте. Прошу Вас проверить работу функции совместно с ПО центрального блока S2 и AF 11-3.

Спасибо, прочитал про это обновление, обязательно проверю и отпишусь

здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли реализовать снятие штатной системы охраны при автозапуске. Очень неудобно если поставил на охрану штатным брелком а на заведённую приходится снимать меткой после снятия срабатывает штатная охрана а штатный ключь на заведённую наработает. Стоит s96

+1

Здравствуйте. Прошу перепроверить подключение имитации ключа в замке. При автозапуске машина должна видеть еще и концевик ключ в замке

+3

как вариант =попробовать сделать что б работал штатный ключ на заведённую

-2

на спортаже 3 с простым ключом это сделать вроде бы невозможно

Возможно, но нужно изменять подключения и нужно понимать логику работы штатных блоков автомобиля. Рекомендую начать с проверки положения ключа в замке. 

-1

подключил ключь в замке непомогло. интересно если закачать прошивку от старт стоп поможет? Завтра надо будет попробывать☝🏻

спасибо завтра проверю


Здравствуйте.

подключил ключь в замке непомогло. интересно если закачать прошивку от старт стоп поможет? Завтра надо будет попробывать☝🏻

ПО для автомобилей с кнопкой Start-Stop нужно использовать на автомобилях с кнопкой start-stop. На автомобилях с ключом нужно использовать ПО с ключом.

Как именно Вы имитируете концевик ключа в замке?

подключил реле на провода ключь в замке, сигналка перестала орать при снятии с охраны в автозапуске👍  теперь задумался реально реализовать чтоб на заведённую работал штатный ключь?🤔

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. 

реально реализовать чтоб на заведённую работал штатный ключь?🤔

Реально. К ПО модуля CAN это не относится. Прошу использовать отдельную тему для обсуждения этого вопроса.

+3

A93 2can-2lin v3 , Kia Sportage 2014год, ключ, LIN по схеме,в разрыв, только у меня не прошился ключ,Обход штатного иммобилайзера(?

со старым 2can2lin все сразу заработало....( но они кончаются, модули)

сделайте уже что нибудь!!!!!

+2

Такая же ситуация с 2can-2lin v3. Другой модуль еще не подкидывал. Kia Sportage 2013 год.

+1

Такая же ситуация, получилось решить? 

Еще нет, хочу подкинуть старый 2can-2lin

Дай пожалуйста знать по результатам, очень интересно, потому как у меня первый случай на данной марке и модели где не получается обучить иммо, а их у меня было 4 машины, и на всех все было хорошо! 

Здравствуйте. При возникновении сложностей прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики работы системы.

+1

KIA SPORTAGE 2014 год Прошивка подошла 3347 CERATO альтернативное управление светом оказался пин 17 желтый провод

+1

KIA SPORTAGE 2014 год Прошивка подошла 3347 CERATO

А с родной от спортажа что?

-1

A93 2can-2lin v3. Тоже не обучается ключ для обхода. Так есть проблема с модулем или нет? Хотелось бы услышать ответ техподдержки.

Здравствуйте. Какие версии ПО использованы? В какой момент возникают трудности с обходом? Модуль обучается обходу или сразу 4 сигнала?

+1

Модуль секунд 5-10 пытается обучиться и потом 4 сигнала. Версия 5.3.8. По итогу нашёл у себя 2can2lin модуль старой модификации (Не V3) и на нём без проблем обучил и отдал авто.

-1

Дружище тех поддержка молчит либо говорит ставить обходчик! 

Здравствуйте, Эльдар МАМАЕВ. Спасибо за оценку нашей работы. Прошу указать подробнее: где именно на Форуме промолчали или посоветовали ставить обходчик? Видимо, я пропустил какой-то вопрос?

-1

Не на форуме, в сомой тех поддержке когда звонил! 

Отвечу , вешую всегда на время валет, иначе не  входит в режим програмирования через антену! Но ставил ни давно на авто 2013 г , тоже при постановке штатным ключем, после авто запуска, при открытии с сигналки, сробатывает сигнализация штатная !?Понимаю что указанно что не закр и не открыв  со снятием  штатной системой охраны , но в другом случае по моему потеряем слэйв режим ?

надо ставить реле на провод (ключь в замке) и управление подключить на розовый провод, или как вариант запрограмироавть  силовой как асс или обход

за неимением кнопки замкнул контакты отверткой,все гуд.

спасибо .

Здравствуйте.

На А93v2 можно войти в обучение обхода кнопкой на трансивере.

Для предотвращения тревоги штатной охраны при автозапуске верно посоветовали имитировать ключ в замке. Как альтернативное решение - дополнительная имитация открытия двери при каждом включении охраны.

-4

вижу админ работает,не думал ,что фирма у вас такая стала,хоть комментарий мой удалили,все равно напишу - сервисная кнопка на антене не работает на обучение обхода иммо.Замкнул 14 раз отверткой контакты на блоке (серв.кнопка) и вуаля,все обучилось.А я голову ломаю ,проводку перебираю...... Если есть косяк в ПО так не скрывайте.

Это последняя приобретенная сигнализация вашей фирмы.

Удачи.

может не в ПО дело а в Авто не задумывались?

-2

хм,не смущает что на антенне не запускается ,а с разъема штатной серв.кнопки всё ок? Где логика? 

без брака даже праститутки неработают(извиняюсь за мой французкий) поставил а 93 на кашкай  12г через пару месяцев приехал с претензией,  перестал брелок ловить из далека, ловит только 5-7 метров и писец. Поменял антенну проблема ушла, ровно на 2 дня, через 2 дня звонит опять 25 поменял антенну и провод от неё проблема ушла опять на 2 дня. Поменял блок помогло на 2дня🤦‍♂️ снял блок, антенну, брелок отправил на ремонт по гарантии,  прислали поставил все ок. 2 дня опять такая же херня 🤦‍♂️ переустановил антенну  в правый Нижний угол и провод пустил по низу трындец  чел пропал звоню через неделю  все ок 🙄 прошёл месяц полет нормальный💁‍♂️

Здравствуйте, Сергей Ушаков

Ваш комментарий не удален, а согласно Правилам форума, вынесен в отдельную тему: https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/80460-kia-sportage-2010-2015-klyuch

Прошу использовать ее для обсуждения Вашего вопроса.

+1

Все установилось нормально, но осталась одна непонятка. При постановке на охрану все двери закрываются, при снятии все, кроме водительской открываются. Водительскую приходится открывать со штатного брелка. При запущенном двигателе эту дверь можно открыть только механически ключом, ибо штатный брелок ключа не работает.

KIA Sportage 2014 американец. StarLine A93 2CAN 2Line. прошивка: starline_2can_lin_6-0-5_can_6-0-5-34648_kia_sportage. Ключ. В чем может быть проблема?

+1

Здравствуйте. Автомобили Американского рынка имеют отличия в протоколе цифровой шины. Рекомендую использовать аналоговое подключение для управления замками.