0

KIA Sportage, 2010 ключ

Сергей Ушаков 3 years ago updated 3 years ago 7

здравствуйте,такая же петрушка,установил а 93 v2  все по схеме,обновление по и настройки сделали ,авто киа спорт 3 2010 год,мкпп.Не входит в режим обучения обходчика вообще,нажимаю 14 раз сервисную кнопку на антене(отдельной нет) диод при нажатии моргает ,включаю зажигание и ноль,никакой реакции.все остальное работает.Куда копать? Где-то читал,что нужна обычная сервисная кнопка,хз,так ли жто...

все по схеме,обновление по и настройки

какие схемы ?

ох уж эта самоустановка..... смотрите выше ответ коллеги

обычная установка,такая же как на станции,вся проблема крылась в сервисной кнопке на антенне,тех.поддержка и некоторые товарищи парили мне мозг про неверное подключение или как старик ниже писал в 1 и 2 пунктах.

Никаких манипуляций делать не нужно,все решается подключением обычной сервисной кнопки в соответствующий разъём на блоке.

И вот такой ньюанс почему-то тщательно скрывается той же тех.поддержкой, всё надо искать ,гуглить и выпрашивать.

здравствуйте,такая же петрушка,

Что значит такая же?

установил а 93 v2 все по схеме, 

по какой схеме -  ссылку хоть дайте - где нарыли схему...

авто киа спорт 3 2010 год,мкпп.

Не было проблем с корейцами  при верных подключениях ни разу. 

Не входит в режим обучения обходчика вообще,нажимаю 14 раз сервисную кнопку на антене(отдельной нет) диод при нажатии моргает ,включаю зажигание и ноль,никакой реакции.все остальное работает.Куда копать?

1) запретить чтение стауса ЗАЖИГАНИЕ из CAN и сделать аналоговое подключение к соотвествующей цепи - туда же, куда желтый толстый примотали от модуля запуска.

2) Попробовать  нажимать кнпоку на модуле связи  не  с расстановкой и паузами , а ну прям ну очень быстро-быстро нажимать. Ну не тынц-----тынц-----тынц....---тынц, а тынцтынцтынцтынц...тынц(ну нету сил писать 14 раз слово ТЫНЦ без пауз и пробелов).

3) если не поможет - в хламе у установщиков  найти кнопку от любой старой сигналки и подключить в разъем  для неё на главном блоке... Ну или  добравшись до блока и аккууратно повернув блок к себе разъемами  - тыкать в разъем кнопки шлицом плоской отвертки замыкая штырьки в разъеме...Разъемом только не ошибитесь....

немного не так выразился - точки подключения,так яснее?...

А-а-а. Вон откуда "ноги" растут. Оказывается отверткой в разъем уже тыкали.

Ну я вроде наконец-то  наблатыкался в А63v2  и кнопкой на модуле связи морзянку настукивать (правда 14 точек - это знак  сложный для повторения начинающими "радистами" - у меня тоже не с первого раза вышло)...