0

Toyota Yaris RHD, 2019 - 2024 (KSP210, MXPA10, MXPA15, MXPH10, MXPH15)

Евгений Sakh 1 month ago updated 1 month ago 8

Добрый день три недели назад был установлен старлайн e96v2 на ярис 2020 года ( старт стоп), с прошивкой на тот момент при постановке на охрану пультом старлайн, машина отказывалась открываться с бесключевым доступом и переставал реагировать смарт ключ ( только прикладывание к кнопке старт помогало завести авто), после прошивки по схеме яриса с ключом и этот глюк исчез, но перестали складываться уши при постановке на охрану ( бесключевой доступ, запуск без прикладывания смарта к кнопке востановились) но по прошествии трёх недель начали опять проявляться эти глюки с потерей смарта . Увидал что вышла новая альфа версия на ярис с кнопкой, но не увидел изменений которые были внесены . Попробую перепрошить старлайн на альфу проверю как будет. Со старой прошивкой было, как только ставишь пультом старлайн машина сразу теряла бесключевой доступ, ну и запуск с прикладыванием смарта. 

+1

если кто минусует, то хоть пишите за что минус ! 

Здравствуйте. Может срабатывать штатное отключение бесключевого доступа по закрыванию через личинку или нескольким подряд командам закрытия. Рекомендую связаться с региональным представителем для диагностики работы системы на автомобиле и проверки работы ПО.

+1

уже подумал об этом, чтоб через диагностику отключить личинку. На пандорах эта функция описана но для гибридных ярисов. Посмотрим пойдёт ли для простого бензинового. Тут при постановке штатным способом( без брелока старлайн) прикосновение к ручке со штатного смарт ключа всё работает ( постановка на охрану, запуск, бесключевой доступ) Но как только стоит Один раз нажать постановку на охрану с брелока старлайн, Всё, бесключевой доступ не работает, в салон садишься запуск не работает ( пока смарт к кнопке не поднесёшь), переобучишь брелки ( родные смарты) всё начинает работать, До тех пор пока опять на охрану не поставишь брелоком старлайн. Спасибо за ответ, через пару дней проверю !

такое ощущение, что старлайн отключает каким то образом бесключевой доступ и когда садишься в авто машина не видит родные смарт ключи .  

В настройках блокировку кейлес не включали?

нет блокировки выключены (Все), посмотрел у пандоры что надо отключить закр откр дверей по кан, статус центрального замка тоже вроде как отключить. Разберёмся через пару дней ! Спасибо за ответы. 

напишу по результатам !