+2

Renault Megane, 2016 - 2023 (IV), ключ

Disi 4 months ago updated by Kostya-n163 3 months ago 8

Megane 4, 2019, ключ МКПП, s96v2 в рандомный момент времени во время запуска теряет статус запущенного двигателя, обход и запуск по can/lin. При запуске через аналоговый обход все ок. Версии прошивок блока пробовал разные, на всех одинаково, до этого машины были с системой start/stop и картой, на них все ок. 

+1

upd: срабатывает отключенный программно start/stop, после поездки машина отказывается глохнуть(канал климата не при чем, он отключен) в пользовательском приложении статусы дверей меняются постоянно, статус двигателя и зажигания. Заглушить удалось только отцепив can шину. Буду пробовать закладку ключа, по результатам отпишусь.

uupd: при отключении функции обхода и запуска по can/lin авто ведёт себя адекватно, поставил аналоговый обход с подключением к цепям зажигания и стартера - все ок.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

на схеме не понимаю логику реле на зажигание/климат. Для чего реле?

извиняюсь) понял) это если нет возможностей настроить каналы и используются стандартные настройки 

2019 год

Дизель, МКПП, старт/стоп

Не работает имитация двери ни на основной, ни на  бете. Приходится делать на дверь водителя аналогом - но возникают проблемы при турботаймере и постановке на резервацию - не гаснет приборка и после ставиться на штатку и не открывается со старлайн.

в общем как оказалось:

- при удалении ключа от автомобиля штатка автоматически сама перезакрывается и всё гаснет.

- пришлось сделать кучу ГЛ. Для глушения при поддержке зажигания: кнопка 50мс сигнал и 50мс пауза - 5 повторений - далее имитация двери - ещё один импульс 50мс. После закрытие ЦЗ. При построении ГЛ помогают переменные. Окончание автозапуска, глушение при резервации и турботаймер - разные ГЛ. Только так и заработало корректно)


Здравствуйте. Спасибо за сообщение.