0

Nissan Qashqai, 2006 - 2013 (I), без keyless

Олег Орехов 6 months ago updated by Alexey_NSK 2 months ago 22


+1

canlinV10. прошивка 1.0.2. закрытие по кан работает, а открытие нет, делал аналог. машина 2011. заглушки в ремнях не стоят. штатный ключ работает исправно и с кнопки в салоне тоже

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

здравствуйте. Была проблема такая: разрыв индикатора иммобилайзера активировался и отключался can модуль. Переставал видеть can статусы

Здравствуйте. Если у Вас есть такой автомобиль в доступе, то прошу связаться с региональным представителем для диагностики работы системы на автомобиле. Разрыв лампы иммо никак не должен влиять на CAN.

Тоже самое, закрытие есть открытия по кану нет 13 год, механика. прошивка кана  4111. Остальное все работает. За заглушки не понял?

Здраствуйте машина нисан кашкай 2011г МКПП ключ. Не входит в режим обучения ключа. Откатил блок на прошивку Т6. Сигнализация а93 v2 Кан модуль v4 . Нажимаю 14 раз даже не пикает. 

+1

Может зажигание не видит?

Nissan Qashkai 2008 АКПП, ключ. Была проблема с пропиской иммо и по CAN не видела состояния зажигания, обороты двигателя. Статус дверей, открыть/закрыть отрабатывались. В итоге в блоках авто висели ошибки по CAN шине, после удаления всё заработало и обучение прошло.

Такая же борода - 2012, мкпп. Не пикает, не заходит в обучение, выбрасывается красная машинка (при включении зажигания в процедуре обучения). 


НО! iKey обучился, запуск есть. Разрыв диода и реле в IPDM, естественно, сделано.

зажигание включаю на брелке показывает что ключ в замке

было такое на Рио, по кан видил зажигание через раз и не пускал в режим программирования, подключил по аналогу и норм стало 

подключил по аналогу всё равно не входит в режим обучения ключа

а в режим программирования входит? 5 раз нажать и включить зажигание 

ключ обучение прошол но при запуске с брелка на панели горит машинка и не крутит стартер

+3

реле под капотом поставили?

машинка будет по любому гореть, если не стоит лампа иммо в разрыв через реле. Еще было что входит в режим програмиравния , но сирена почему то не пиликала(может старая или контакт плохой) а на открывание и закрывание работала, в режиме тревоги тоже звука не было

+2

Установлена А63, закрывает цз по кан,  но не открывает, 13 год, механика. прошивка кан модуля  4111, основного блока т9. Пробовал менять прошивку основного блока на т8 не помогает. Остальное все работает. 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Рекомендую реализовать аналоговое управление замками.

+4

Адресовано "уважаемым" разработчикам: если вы не в состоянии или не имеете достаточной компетенции восстановить работу ЦЗ в can, убедительная просьба УБРАТЬ в функционале данный пункт и указать аналог!!!

Здравствуйте. На доступных нам автомобилях управление замками по CAN работает. Если у Вас в доступе есть автомобиль, на котором эта функция работает нестабильно, то прошу связаться с региональным представителем StarLine для диагностики работы системы.

будет стоять 10 кашкаев, у 5 будет работать по кан у 5 не будет, как тут угадать?, это же ниссан или Вы считаете что во всех кашкаях всех стран сборки и комплектаций в бодике стоит одинаковая версия ПО с абсолютно одинаковыми идентификаторами? Тут в априоре не получится "универсальная" прошивка. Лично я перед монтажом в ниссан всегда "в воздухе" подкидываю +-can в ОБД и смотрю что есть чего нет, дело 10 мин. 

PS: с финиками все абсолютно так же, в одной и той же машине может рандомно не быть цз, тормоз, аварийка. 

P.S2: для примера, первые тииды шли из мексики и продавались у дилера, потом пошла сборка европа, япония и т.д. У самого была такая, 2008 год, не удалось обойти иммо воообще ни одной прошивкой, и пандой то же, берем такую же машину но не мексика, все работает. Берем машину в этом же кузове 2009 года, любой сборки, и там все работает. Руль один и тот же, кузов тоже и там и там кейлесс.