0

Toyota Noah RHD, 2014 - 2023 (R80), кнопка Start-Stop

Bachmann 1 year ago updated by Filegold2006 10 months ago 10

Добрый день. Данная прошивка для всех типов приводов? Как гибрид так и вариатор?

прошлую версию прошивки пишут что на гибрид ставили https://support.starline.ru/communities/80/topics/92742-toyota-noah-rhd-2014-2022-r80-knopka-start-stop

там защелки на руле не было, запускается без слп оворят Часто встречал на гибридных тойотах что вместо слп надо плюсовой стартер подать. схемы фортина или айдаты стоит глянуть

+3

Работает на гибриде чудесно. Noah 2014 E96v2

+1

Ноах 2019гибрид е96в2 встала без проблем 

Хотел бы заметить, что Ноах, Вокси и Эскваер - автомобили технически идентичные. А здесь у них разные разделы, разные точки подключения и разные прошивки. Ну как-то странно.

Ставил на Ноаха. Точки подключения CAN и SLP взял с раздела Вокси (там их больше, они доступнее). Предварительно, конечно, сравнил цвета всех проводов на фото - идентичны. Прошивку тоже залил с Вокси.

Может быть Старлайн сделает ход конем и объеденит их в один раздел Ноах-Вокси-Эскваер. Разделить их, может быть,есть смысл по признаку гибрид-бензин. И там у тоеты еще ряд праворулек есть, которые друг друга повторяют, типа Альфард-Велфаир.

+2

У Пандоры так и сделано, но видя как работает пандора, я бы не делал опрометчивых выводов по поводу идентичности и тестирования каждой индивидуальной прошивки по конкретной марке. Я в основном ремонтник и периодически вижу как пандора глючит особенно по кану. Марки не одинаковые. Массив прошивки каждой модели, и каждого блока по отдельности, а конкретно того с которым работает Внешнее устройство (читай "Сигнализация"), различается, как раз на тот объём байтов и битов на который отличаются эти модели друг от друга. Плюс ошибки которые всегда накапливаются в любом софте, а особенно при воздействии внешнего устройства по кан шине. Поэтому считаю что Старлайн поступает правильно выкладывая только протестированные прошивки. Поэтому и отличается уровнем надёжности от конкурентов.

E96v2 gsm , Noah 2019(не гибрид).

Не видит капот по can,хотя  концевик штатный присутствует.

Некорректно работает функция " запуск со штатного брелка" ! Проявляется  , при постановке в охрану через сенсор в ручке происходит постановка в охрану с запуском двигателя !  Если функцию отключить,то постановка в охрану через  сенсор в ручке происходит корректно.  

Еще не работает открытие багажника с брелка сигнализации. Происходит просто снятие с охраны . ..

Спасибо за внимание! 



Здравствуйте. Прощу проверить работу системы если включить функцию запуска по 3 запираниям и добавить паузу в настройках:

Image 57441

Увы пока нет доступа к автомобилю. 

Как появится возможность,сразу попробую!!!

+1

а и не будет, он только для штатки. Аналогом подключить можно

Блок справа от рулевой колонки, синий, 7 пин. Полярность обратная, минус при закрытом капоте

Image 58261

+1

только это не "штатка", а блок старт-стоп двигателя. Отключает старт-стоп при открытом капоте.