+1

Toyota Noah RHD, 2014 - 2022 (R80), кнопка Start-Stop

Митя 2 years ago updated by Михаил Злыднев 2 years ago 8

Здравствуйте. Установлен на а93 2кан2лин. И есть две проблеммы: 1) Если белком сигнализации не пользуешься минут 10-15 или более, то надо повторно делать обучение. Закрывать и открывать штатным ключом. Не удобно, если отключена функция СЛАВ. 2) При автозапуске срабатывает штатная сигнализация, сигналит 5 раз. Машину не глушит.

Здравствуйте.

1. как реализовано управление замками? Управление штатной охраной включено? Настройки самого автомобиля изменены диагностическим оборудованием? Ремень безопасности не постоянно пристегнут? Заглушки в ремне не используются?

2. Используется запуск по CAN и SLP? 

1)Реализация замками по can. Управление штатной охраной включено. Заглушки в ремнях используются. Какие настройки автомобиля надо изменить?                       2) запуск по can и slp

Здравствуйте.

Заглушки в ремнях используются.

Удалите заглушки из ремней или используйте другой метод управления замками. Сам автомобиль блокирует управление замками если не видит что ремень отстегнут.

2) запуск по can и slp

Если при этом срабатывает штатная охрана, то добавьте имитацию открытия двери водителя или имитацию сигнала открытого замка для отмены активации штатной охраны через секунду после закрытия автомобиля.

+1

кан есть на щитке ,витая пара белый can L и голубой can h все функции работают  цз из з двери вод. Разъем побольше фиолетовый,красный.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Здравствуйте, нет блока блокировки рулевого вала, машина гибрид 14 года, старт стоп , как реализовать автозапуск по кану ? slp провода под рулевой колонкой нет.

Здравствуйте. Тестирование на гибридной версии не проводилось. Не все функции могут быть доступны. Обычно для запуска гибрида используется не минус на SLP, а плюсовой стартер на BCM.

Попробовали без провода на slp запускает и работает , бывает иногда через 10 секунд только включает зажигание и заводит, а бывает сразу после команды с брелка запускается. Ц.з уже понятно что через аналог подключаем.