0

Радиореле отваливается

Сергей Чупраков 8 лет назад обновлен Вася Пупкин 8 лет назад 5

заметил, что за последнее время, с тех пор, как была обновлена прошивка блока на последнюю, иногда отваливается радиореле. раньше думал, что обходчик глючит, разбираться было лениво, т.к. выключил зажигание, включил снова и машина завелась. но вчера отвалилось напрочь. пришлось домой топать пешком. позже вернулся и стал разбираться. тесты показали, что это радиореле виновато. 7 зажиганий+7 валетов ничего не дают - не пикает, не мигает. я так понимаю, это значит, что связка установлена? кинул пока перемычку вместо блокируемого реле, что бы доехать до дома. утром проверил - опять заработало. что бы это значило? может быть связано с последней прошивкой? раньше такого не было ни разу, а тут за последний месяц-полтора уже раз 5 или 6.

Доброго дня

Прошу Вас снять реле и передать его в Сервис-центры для проверки и обновления в нем ПО.

7 зажиганий+7 валетов ничего не дают - не пикает, не мигает


Делали именно так? Провод ИГН от реле у Вас подключен на з которое появляется и пропадает без задержек, синxронно с зажиганием, все верно.

Прошу это проверить и обратиться в сервис.

Спасибо

снять реле - это еще надо умудриться, оно же на совесть установлено, его так просто не достанешь, очень глубоко. процедуру про 7 зажиганий делал именно так. не сработало. потом решил 7й раз оставить зажигание включенным и нажать 7 раз валет, вдруг не так понял текст - тоже тишина. когда первый раз ставил реле, то прописывал через 7 нажатий - все хорошо четко прописывалось - пикало 7 раз, как положено. значит подключка исключает какие либо задержки зажигания. да и привязка 2-х девайсов она либо есть, либо нет, а не то есть, то нет. просто хочу узнать - были ли подобные прецеденты, если это может быть связано с обновлением прошивки основного блока? или больше похоже на то, что реле умирает?!?!?!

Доброго утра

значит подключка исключает какие либо задержки зажигания.

Это не говорит о правильности подключения. Требуется проверка и как писал ранее, посещение Сервис-центры

по крайней мере зажигание не затормаживает во времени, проверял тестером - включается и выключается вместе с ключем одновременно. а если радиореле оставлять в сервисе, то какова будет проверка, учитывая плавающий эффект? вываливается в среднем раз в неделю, сейчас вот уже 3й день работает не вываливаясь. тут подцепив на коленке тест не покажет глюков.

Просто обновите до самой свежей прошивки, должно помочь, судя по описанию.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho