0

Радиореле отваливается

Сергей Чупраков 8 years ago updated by Вася Пупкин 8 years ago 5

заметил, что за последнее время, с тех пор, как была обновлена прошивка блока на последнюю, иногда отваливается радиореле. раньше думал, что обходчик глючит, разбираться было лениво, т.к. выключил зажигание, включил снова и машина завелась. но вчера отвалилось напрочь. пришлось домой топать пешком. позже вернулся и стал разбираться. тесты показали, что это радиореле виновато. 7 зажиганий+7 валетов ничего не дают - не пикает, не мигает. я так понимаю, это значит, что связка установлена? кинул пока перемычку вместо блокируемого реле, что бы доехать до дома. утром проверил - опять заработало. что бы это значило? может быть связано с последней прошивкой? раньше такого не было ни разу, а тут за последний месяц-полтора уже раз 5 или 6.

Доброго дня

Прошу Вас снять реле и передать его в Сервис-центры для проверки и обновления в нем ПО.

7 зажиганий+7 валетов ничего не дают - не пикает, не мигает


Делали именно так? Провод ИГН от реле у Вас подключен на з которое появляется и пропадает без задержек, синxронно с зажиганием, все верно.

Прошу это проверить и обратиться в сервис.

Спасибо

снять реле - это еще надо умудриться, оно же на совесть установлено, его так просто не достанешь, очень глубоко. процедуру про 7 зажиганий делал именно так. не сработало. потом решил 7й раз оставить зажигание включенным и нажать 7 раз валет, вдруг не так понял текст - тоже тишина. когда первый раз ставил реле, то прописывал через 7 нажатий - все хорошо четко прописывалось - пикало 7 раз, как положено. значит подключка исключает какие либо задержки зажигания. да и привязка 2-х девайсов она либо есть, либо нет, а не то есть, то нет. просто хочу узнать - были ли подобные прецеденты, если это может быть связано с обновлением прошивки основного блока? или больше похоже на то, что реле умирает?!?!?!

Доброго утра

значит подключка исключает какие либо задержки зажигания.

Это не говорит о правильности подключения. Требуется проверка и как писал ранее, посещение Сервис-центры

по крайней мере зажигание не затормаживает во времени, проверял тестером - включается и выключается вместе с ключем одновременно. а если радиореле оставлять в сервисе, то какова будет проверка, учитывая плавающий эффект? вываливается в среднем раз в неделю, сейчас вот уже 3й день работает не вываливаясь. тут подцепив на коленке тест не покажет глюков.

Просто обновите до самой свежей прошивки, должно помочь, судя по описанию.