0

Е90 и gsm

BadRambo 4 года назад обновлен 4 года назад 16

Вопрос:Е90 установлена в 2014 с процессором *6527 и платой FN14_r1 ПО

Е6. докупил модуль gsm сейчас.

в ответ на смс с кодом 09

VER:O3
GSM:20(G)
BAT:12.51V
MCC:250
MNC:01
LAC:0197
CI:2A33

Всё работает нормально через gsm ,и управление замками и запуск ,но без модуля антенны . Как только возвращаешь антенну - на автозапуске постоянно срабатывает дат. наклона . Как победить ?

Здравствуйте. Нужно отнести блок системы и GPS антенну в ближайший Сервисный Центр StarLine. Для работы старого блока с современным оборудованием потребуется модернизация.

глюки датчиков именно по этой причине ? Требуется перепрошивка? Сервис это который единственный на савеловской с часами работы 9-18 , в который соответственно невозможно попасть человеку трудоустроенному...? Есть может быть  альтернативные точки оф. партнеров? Ну и собственно никак это сделать дома? Что там за работа ,перепрошить ,паять ? 

полазил по остальным вопросам в разделе ,есть много про наводки от gsm к антенному модулю ,что с чем ещё нужно разнести кроме них ? Gps антенну? Влияет она ? 

Все адреса Сервисных Центров размещены на сайте https://www.starline.ru/service-centers/

Обновления ПО недостаточно. Наиболее вероятно потребуется аппаратная модернизация. Удаленно ответить не получится.

-2

да,  именно ОДИН сц на столицу с бесполезными часами работы . Как я устал от ваших изделий и "сервиса" . B9 /c9 глючили и зависали когда нагревался блок антенны. Невозможно было снять с охраны даже валет кнопкой.  В92 постоянная сработка - каждый раз надо было отключить оба датчика всеми этими комбинациями бесконечными.  Е90 сразу сдохли кнопки, потом умерла дальность сработки , просил человека доехать в сц поменяли брелок, ноль эффекта. Поставил в своей машине е90 так она теперь с gsm модулем  делает мозги . Получается любой серии устройства постоянно глючат, сервис один и тот не посетить.  Это просто нечто. На кой черт тогда отдель продаются эти модули gsm , если со старым блоком не может работать. Мрак какой-то

Здравствуйте.

Спасибо за отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением работы систем и повышаем качество продукции. Процент возникающих сложностей крайне мал.

На кой черт тогда отдель продаются эти модули gsm , если со старым блоком не может работать

Модули без каких либо доработок работают с современными системами. Е90 уже довольно давно снята с производства. Если нет возможности посетить Сервисный Центр, то рекомендую обратиться по месту установки системы или GSM модуля.

по устройствам спору нет , прогресс есть ,а по сервису ноль и 10 лет уже этот ноль ,нет сети СЦ ,формально он , конечно, есть, по факту нет ,как наши суды работают в часы когда все сами на работе. Дорого содержать сеть сц, сделайте выездных специалистов. Ну хоть какую-то возможность разобраться с этими постоянными глюками, для тех кто сам ставит . Машина простая , всё аналоговое, вопрос может быть только с расположением (наводками) ,да и то машина не самолёт на 10 метров всё не разнести, этот вопрос должен решаться конструктивом устрйства. То брелоки перестают работать ,то ставишь gsm потому что нет сил уже стоять у машины в метре ,пытаясь открыть, не говоря уже про запуск из дома. Запускаешь через gsm начинают делать мозг датчики . Вот так и пользуешься ,вырвал антенны шлейф ,чтоб хоть gsm работал  ,соответственно брелоки в помойку ,датчики со всей охраной тоже. Некуда ехать людям, НЕКУДА . 

можно вырезать провода  датчиков наклона /удара из шлейфа на антенну ? 

Нет. я уже до этого много раз общался, приезжайте с блоками ,брелками и всем барахлом, поможем. Ну это собственно понятно всегда надо посмотреть. Дербанить машину и везти возможности нет. Не вижу смысла людей просто на "поговорить " отвлекать. 

Спасибо за сообщение. К сожалению, без визита в Сервисный Центр решить Ваш вопрос не получится. 

Некуда ехать людям, НЕКУДА .

Как всё плохо в Москве-то с короновирусом. Переезжайте жить к нам в Красноярск. У нас Вам помогут точно. Сервисный центр "Синатра" работает быстро, четко и готов помочь даже в очень сложных ситуациях. Правда его сотрудники тоже не готовы работать 24 часа в сутки семь дней в неделю. Но их понять можно. Любой человек и любой работник имеет право на отдых. Так что придется как-то попасть к ним "в часы приема граждан"...

Ну хоть какую-то возможность разобраться с этими постоянными глюками, для тех кто сам ставит . Машина простая , всё аналоговое, вопрос может быть только с расположением (наводками) ,да и то машина не самолёт на 10 метров всё не разнести, этот вопрос должен решаться конструктивом устрйства. То брелоки перестают работать ,то ставишь gsm потому что нет сил уже стоять у машины в метре ,пытаясь открыть, не говоря уже про запуск из дома. Запускаешь через gsm начинают делать мозг датчики . Вот так и пользуешься ,вырвал антенны шлейф ,чтоб хоть gsm работал ,соответственно брелоки в помойку ,датчики со всей охраной тоже.

Самолет-не самолет, а как попало тяп-ляп ставить сигнализацию, наплевав на законы физики, электроники, радиотехники - тем более современную сигнализацию, тем более с GSM - обрекать себя на глюки.

Вот тут 

https://support.starline.ru/communities/10/topics/7000-a94-problema-s-dy-2-dopdatchik

почитайте - как РАДИОИНЖЕНЕР умудрился сигналку поставить, забыв про всё, чему его в институте учили...

И как всё "починилось" в итоге... Может это ВАШ СЛУЧАЙ? И никакой СЦ Вам в принципе не нужен?

Ставлю сигнализации уже около 25 лет. Стабильнее StarLine до сих пор в руках  ничего не держал. После моих установок (а счет уже давно на тысячи пошел) всё работает. Работает не по 1-2-3 года, а по 7-10 и более лет (есть такие клиенты, кто до сих пор поставленные в  2007...2008 старушки А8 и А9 не поменяли, как и машину...) 

Ставил и Е90 ( и без GSM и с ним) - никаких проблем у клиентов.

я весь форум перечитал ,включая и эту писанину. 

никаких доп. Датчиков я не ставлю. Даже наоборот в приложении их выключил . Но вопрос в том ,что глюки были и до gsm ,точно так же брелок жил своей жизнью,антенна стояла под приборкой, в процессе поиска решения была во всех углах горизонт/вертикально ,от зеркала вниз с конца шелкографии,просто на время в центре лобового. Нихрена она не работает . И новый брелок тоже не решил проблему. Машина без каких-то плёнок на стёклах, ничего там мешать не может.  

По расположению ЦБ сложнее т.к. изначально была надежда ,что брелок будет нормально работать. Пришлось перемещать его,стоит блок над трубой усилителем под панелью ,выше некуда ,отлично ловит координаты , иногда связь теряет ,но не критично. как вы там инженеру писали важно расположение ,висит проводами вниз  и никаких стикеров про расположение антенны там нет.

ладно ,это всё  уже из пустого в порожний.  Вы знаете как вырубить датчики физически ? Провод из шлейфа или в антенной модуле где-то дорожки/ элементы удалить ,а то все гуру в 10 степени ,а практических советов ноль .

На счёт СЦ ,есть график 2/2 ,многие за двойную и работают субботы ,вариантов решения вопроса графика работы миллион,просто нафиг не надо ,продали и хорошо, я вот сервис на нпз поддерживаю в субботы и не умер . 

А на все претензии -сам дурак не разнес антенны на 10м. В машине 1,5 м шириной. Или ещё у нас миллион аппаратных версий одной модели ,поэтому всё через одно место. 

Про уровень сервиса для сравнения : зажевал банкомат Тинькофф карту , в 18.00 ,звонок из приложения в поддержку - когда вам удобно , в 21.30 ,ок. 21. 25 курьер привез карту домой в воскресенье. 

Приложение старлайн : заходишь в обратную связь  12.30 , возможно ли опять на год со скидкой оплатить или это на первый раз только ? 

0.52 да ,можно. Где как что ???? 

Опять днем ,где как ,на сайте ? По телефону ? 

следующий день : у вас симкарта из коробки ? 

ну как бы рабы не рабы ,но ответ в любом приложении поддержки +- 10 минут.  Чёткие и развёрнутые. А не как в поликлинике совка ,я одна ,а вас много ...

И инструкции на супер нежную и сложную электронику тогда надо делать подробную ,куда направить антенну для дальности по горизонту, куда для небоскреба. Где антенны в ЦБ сколько см от железа нужен зазор , взаимное расположение ЦБ и направление антенного модуля ,расстояние между ними . 

Я Стар Лайном Е90 полностью доволен. Ставил себе на Ниву в конце 2014, GPS, GSM, автозапуск, управление Вебасто, подогревом сидений и печкой. С системой нет проблем вообще, главное чтобы баланс в плюсе. За 6 лет глюка ни одного, работает как автомат Калашникова, единственное кнопки в основном брелке перепаял , отвалились. Так что может быть дело действительно в монтаже?

Здравствуйте. Спасибо за оставленный отзыв. К сожалению, без физического доступа к системе решить вопрос не получится. Прошу посетить Сервисный Центр для проведения диагностики и возможной модернизации системы. 

Отключить физически датчик наклона не получится. Можно только изменить его чувствительность. Вы уверены что он установлен не на максимальную настройку?

до установки  gsm, никогда тревоги не появлялись по датчиками. Соответственно , мало вероятно ,но проверю . 

Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 5 лет назад

Если зайти в настройки системы и регулировать ее, то какое значение максимальное, 14 или 15.
Если 15, то 02, это практически максимальное значение чувствительности.
Проверьте, пожалуйста
.

нашёл это , поэксперементирую. Может кому пригодится. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho