0

Сигнализация не отвечает на команды по смс.

Здравствуйте !

Возникла проблема с сигнализацией starline e90. В какой-то момент перестала отвечать на команды по смс. Установить связь через приложение также не удается. Выдает ошибку при попытке регистрации. Однако на звонки gsm-модуль отвечает исправно. Баланс скорее всего положительны, но проверить его невозможно из-за отсутствия смс. В чем может быть причина и как исправить ?

Здравствуйте. Вариантов причин может быть очень много. Для начала рекомендую определиться с балансом.

Рекомендую получить доступ к личному кабинету если сим карта из комплекта StarLine: Как получить пароль от личного кабинета Билайн, Мегафон и МТС для SIM-карты из комплекта?

Если вызвать тревогу, то сигнализация Вам звонит?

Также прошу Вас корректно заполнить Ваш профиль:

Ваш логин на starline-online.ru (если устройство зарегистрировано и Вы не указали логин, то консультации по Телематике НЕВОЗМОЖНЫ):

Если вызвать тревогу, то звонок на телефон поступает. Логин starline-online.ru у меня есть, я дописал его в профиль, но устройство не было зарегистрировано в нем как раз из-за проблем с смс.

Пароль от ЛК МТС сейчас попробую запросить, но я так понимаю, что это дело не быстрое ...

Здравствуйте. Отвечал ли модуль на смс ранее? 

Какое либо из смс содержит строчку

VER:

Раньше отвечал исправно, но этих смс, к сожалению, не сохранилось. Проблема возникла больше года назад, но меня это не волновало до тех пора пока я не решил поставить приложение на телефон, а там нужен смс-ответ от сигнализации.

Здравствуйте. К сожалению, без версии ПО крайне сложно ответить точно. Возможно требуется запись смс центра в настройки сим карты. Давайте попробуем проделать это дистанционно. 

Прошу отправить в систему смс:

0098++79112009993#
00990

Отправил эти 2 сообщения. Ничего не изменилось. Сейчас пришел пароль от личного кабинета МТС. Баланс точно положительный, никаких ограничений на смс нет.

После команды 00990 в течении примерно минуты невозможно дозвониться до сигнализации. Выдает "линия занята" потом все становится, как было. На смс по прежнему не отвечает. Я так понимая, что команда 00990 - это перезагрузка gsm-модуля ?

Проверил ещё одну команду - 21. Действительно, смс команды исполняются, но ответа на телефон так и нет.

Здравствуйте.

В таком случае нужно посетить установщиков. Требуется вынуть сим карту из системы, вставить ее в мобильный телефон, вписать номер смс центра, проверить отправку и доставку смс, вернуть сим карту в сигнализацию и перепроверить работу смс.

Здравствуйте. Та же ситуация.с смс не выполняет команды. на запрос 09 присылает

VER:C8

GSM:15(A)

BAT:12.22V

MCC:250

MNC:99

LAC:C991

CI:1411

КАК ВСЕ ИСПРАВИТЬ?

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.