0

Заводится и глохнет так три раза потом отбой на брелке

Алексей Кистанов 7 лет назад обновлен Dimdimych 1 год назад 18

Добрый день. Помогите плиз.Год назад установили старлайн е91 всё работало норм но потом иногда не стал работать автозапуск верней заводится и глохнет так три раза потом отбой на брелке. Поменяли блок обхода не помогло обновили кан тоже самое где искать ?

Добрый день.

Откройте дверь водителя и оставьте её открытой, сядьте в автомобиль и запустите двигатель.

Коротко нажмите кнопку "3" на брелоке. Какие символы будут активными на дисплее брелока?

ключь в замке работающие авто и открытая дверь

Рекомендую в очередной раз посетить установочный центр для проверки модуля обхода штатного иммобилайзера.

ещё заметил что после не полноценного автозапуска (так сказать) авто не снимается с охраны издаёт звук сирены но двери не открываются. Открываю штаткой завожу и у старлайна срабатывает режим охраны! Блок обхода новый! После обновления кана замки пять раз щёлкали при постановке на охрану с подготовкой к авто запуску. Отлючили турбо таймер тоже самое.

Поменяли блок обхода не помогло обновили кан тоже самое где искать ?

...

Блок обхода новый!

Требуется НЕ ЗАМЕНА блока обходчика, а КАЧЕСТВЕННЫЙ грамотный его ПЕРЕмонтаж и корректные ПЕРЕподключения его к сигнализации...

Если обходчик обычный ключно-ЧИПовый, то что надо сделать - описано ТУТ

После обновления кана замки пять раз щёлкали при постановке на охрану с подготовкой к авто запуску. Отлючили турбо таймер тоже самое.

Вернуть исходную прошивку CAN, если с ней замки щелкали однократно.



год заводилась же потом начались осечки ИНОГДА тоесть она всё равно срабатывает но через раз. Сигу ставил в лицензированном сервисе и блок обхода поменял тамже!

год заводилась же потом начались осечки ИНОГДА тоесть она всё равно срабатывает но через раз.

Некачественный монтаж и ошибки не всегда вылазят сразу... Бывает и полгода-год может проработать НА ГРАНИ ФОЛА, а потом начинается кардебалет...

Сигу ставил в лицензированном сервисе

И на старуху бывает проруха... В лицензированном сервисе тоже бывают ученики и уставшие мастера...

блок обхода поменял тамже!

Это могло бы помочь, если бы причина была внутри обходчика. Раз не помогло - значит дело не в нем самом... Что может помочь - написано чуть выше. Во всяком случае - с этого надо начать.


На т.о. делали обновление ПО на машине (Шкода октавия а7) могло ли это повлиять на работу сигналки?

На т.о. делали обновление ПО на машине (Шкода октавия а7)

Как всегда самое интересное - сообщается в последний момент...

Если сигнализация подключена к проводке машины с использованием CAN-адаптера и статус "двигатель заведен" взят из CAN, то ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, что теперешнее ПО и кодировки сигналов в CAN-шине автомобиля НЕ СОВМЕСТИМЫ с настройкой кода автомобиля в CAN-адаптере сигнализации.

могло ли это повлиять на работу сигналки?

МОГЛО! Теперь надо :

1. ВЫЯСНИТЬ - покажет-ли брелок дымок при работающем моторе и нажатии кн.3 на брелоке.

- если не покажет - значит сигнализация однозначно не видит факт работы мотора

и тогда

2. ВЫЯСНЯТЬ - что за ПО было было залито в мозги машины. И уже под него пытаться сменить настройки CAN-адаптера сигнализации. Например сменить код автомобиля на код другой Октавии...


Но можно сделать проще - запретить чтение статуса "двигатель заведен" в настройках CAN и сделать так называемое "аналоговое" - проводное подключение статуса о работе двигателя - серо-черный провод сигнализации подключить к подходящему физическому сигналу в проводке автомобиля (контрольный провод генератора, провод с импульсами ТАХО - форсунки, катушки, ДПКВ и др.) - что окажется проще найти и что устроит сигнализацию в плане корректности...

Но и монтаж обходчика надо перепроверить тоже...



Эта мысль пришла не давно из за этого так поздно спросил. Сделал вывод просто что это всё началось после т.о.

Дымок показывает как уже было написано ниже (так как она не всегда не заводится) но вот как проверить его в случае кардебалета?

Звонил в автосалон уточнял про обновление сказали было ПО приборной панели. Думаю врятли оно могло повлиять на сигналку?

Думаю врятли оно могло повлиять на сигналку?

Сложно сказать (тем более заочно) ... Куда проще

1. запретить чтение статуса "двигатель заведен" в настройках CAN и сделать так называемое "аналоговое" - проводное подключение статуса о работе двигателя - серо-черный провод сигнализации подключить к подходящему физическому сигналу в проводке автомобиля

2. (и не исключено - что это ГЛАВНОЕ)

монтаж обходчика надо перепроверить тоже...


Сколько не говори "халва" - во рту слаще не становится - кто-то должен положить в рот эту самую халву...

В нашем случае - кто-то из сведущих должен перепроверить\переделать то, о чем Вам давно написано...

Предлагаю обратиться к установщикам сигнализации на осмотр с пациентом вживую. Не доверяете тем, кто делал установку - обратитесь к кому-нибудь другому из перечня

Две недели назад в очередной раз поменяли прошивку кан и траблы закончились :) Только задумался о посещении спец сервиса старлайн и как рукой сняло. Но как вариант мог и контанк мозг выносить. Так как трясли блок обхода и саму сигу. Буду следить дальше.

Нужна Ваша помощь! Сигналка StarLine E91 авто Qashqai 2015г. КПП Вариатор. С автозапуска тоже заводиться и через сикунду глохнет и так четыре раза. Если сигналку снять с охраны, сесть в авто, не вставляя ключ в замок зажигания и снова нажать автозапуск заводиться без проблем (провожу эксперимент уже около месяца, не разу не было отказов). Но так не всегда, примерно 50/50, иногда из дома за несколько сотен метров заводиться без проблем, а инога рядом с авто и не заводится. Не сколько раз обращался в сервис, разводят руками, типа "даже не знаем чем помочь" можем если, только снять и заново поставить. Помогите пожалуйста!

можем если, только снять и заново поставить.


Это правильный ответ.....

Второй вариант - по месту установки ,по гарантии.

Сигналку ставили в Москве у официалов. Сам я из Саратова. Официалы Nissan в Саратова после диагностики (кстати платной) тоже отправили по месту установки. Возможности ехать в Москву у меня нет, нашел местных парней вроде сказали толковые, но нужна подсказка экспертов. Может подскажите, в чем может быть дело?

+1

Толковым подсказка не нужна.

Проверить "работу" обходчика иммо

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho