+1

обходчик иммо старлайн BP-3

_ILYXA_ 9 years ago updated by SergunyaBartosh 3 years ago 5
Установил обходчик иммо старлайн BP-3 
в комплекте с ним идут 2 антенны на замок зажигания, и ни с одной не работает. Работает только в том случае если из комплекта использовать антенну в виде кольца, и приложить её плотно к стёклышку под которой видно провод штатного иммо на замке.
Как быть? в разрыв цепи делать, в этом случае как я понимаю надо обходчик цеплять минус на массу (постоянно) и плюс на стертер. а иначе не будет даже с ключа заводится так как катушка будет разомкнута. 
Здраствуйте, Какая у Вас машина и какая сигнализация?
машина toyota auris 2007 г.в. сигнализация какую роль играет тут, если сигнал плохой с обходчика
Плюс обходчика цепляем на плюс . минус цепляем на выход обходчика сигнализаций, если вешаете антенну то петлю в обходчике на раскусить а если в разрыв то петлю кусать не надо.
+9

У меня проблем не возникает никогда. Просто я использую на таких машинах SATURN-AU60, ЧТОБЫ НЕ РАЗБИРАТЬ StarLINE-BP-3 для УДАЛЕНИЯ премычки с обратной стороны платы. Раз Вы используете схему-НАБРОС,  и при этом взяли BP-3 в качестве обходчика, то:
1. разобрать обходчик, открутить плату и УДАЛИТЬ перемычку-проводок с обратной стороны платы. Смотрим тут  Инструкция на сигнализацию Е90, но там много познавательного в плане подключения ДОПОЛНИТЕЛЬНОГОЬ схемку на стр 33 

Если этого не сделать, то внутри обходчика остается ПЕРЕМЫЧКА - закоротка, ОСЛАБЛЯЮЩАЯ поле штатного считывателя и мотор будет плохо заводиться КЛЮЧОМ. Она нужна для установки по схеме ВРЕЗКА.
2. ПЕТЛЮ-наброс сформировать так, чтобы ОНА ПЛОТНО ОБЛЕГАЛА то место, где ВИТКИ штатного считывателя на замке зажигания. Излишки петли утянуть хомутиком-стяжкой.
3. Мягкую катушку внутри обходчика СФОРМИРОВАТЬ В СИММЕТРИЧНУЮ конструкцию - овал или прямоугольник в поперечнике.
4. ЧИП (или Ключ с чипом внутри) поместить так, чтобы ЧИП был в ЦЕНТРЕ ПОЛЯ КАТУШКИ (физика 6 класс школы) В ключе ЧИП в зоне головки рядом с выходом жала из головки. Для этого использовать поролон, листы полиуретана, шумоизоляции, вкладыш от чехла брелока.
5. ЖЕЛАТЕЛЬНО двухпроводную лапшу от обходчика до катушки-наброса превратить в ВИТУЮ ПАРУ с шагом свивки - 1 виток на 1..2см.
6. Зафиксировать разъемчики в корпусе обходчика изолентой так, чтобы они были четко "попендекулярно"  и не НАПРЯГАЛИ пайки штырьков в плате. Корпус обхлдчика надежно закрепить в недрах авто.
Будет работать ДОЛГО, НАДЕЖНО и без осечек...
С концевиками уже вопрос прошел. Проблема возникла при холодном пуске. Сегодня попробую исключить ошибку иммо. Оставлю ключ в замке и пусть постоит на холоде. Там видно будет