0

Постоянно горит светодиод, сигнализация не реагирует на брелки

Suvor76 4 years ago updated 4 years ago 7

Добрый день

а/м Chevrolet Orlando, сигнализация A94.

Вчера в поездке обратил внимание, постоянно горит светодиод. Далее на охрану поставить не смог. На брелки не реагирует, при закрывании/ открывании дверей, капота диод мигает. При нажатии на кнопку VALET, так же мигает. На брелке ключик не горит. Клемму АКБ пробовал скинуть - не помогло. Функция SLAVE была включена, пользовался штатным ключем, теперь срабатывает только штатная охрана. Подскажите, что еще можно попробовать предпринять?  (как без автозапуска накануне зимы?).

Похоже на то, что сигналка в режиме Валет, а брелоки либо отвязаны от сигналки, либо антена отключена. Попробуй брелок основной привязать к сигналке. 7 раз нажать на кнопку Валет на сигналке, потом на брелоке 1+2 кнопки коротко. В режиме Валет по идее не привяжет. Но попробовать надо. А потом длительное удержание кнопки 2 выведет из Валета.

Добрый день, коллега. В своем профиле Вы указали - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ установщик.  При таком раскладе - Ваши вопросы странны (профессионал должен  знать всё, что я напишу далее). Ну или надо откорректировать профиль...


постоянно горит светодиод.

Да, сигнализация в  сервисном режиме - режиме  ВАЛЕТ. Если реакции на брелоки вообще никакой, то только демонтаж главного блока и на разблокировку в ближайший сервисный центр Ультрастар. Прописать брелоки не получится, если это режим активен... Он для того предназначен, чтобы никто не смог зайти ни в какие настройки без МАСТЕР-брелока (брелока владельца, прописаннго в систему и управляющего ею) - при сдаче машины на автосервис...

На брелке ключик не горит.

А экран или шлейф не поврежден? В момент втыкания батарейки в брелок - все иконки появляются на секунду? И гаечный ключик тоже?

Если же всё-таки при нажатии кн.1 брелока с ЖК замки дверей запираются/отпираются. только охрана не активизируется, то надо выключить режим Валет БРЕЛОКОМ. ДЛя этого  быстрыми короткими нажатиями кн.4 переместить курсор на иконку с гаечным ключом и после этого коротко нажать кн.2

что касается совета

А потом длительное удержание кнопки 2 выведет из Валета.

то это справедливо для А92 с таким же внешне брелоком, но другим функционалом...

Подробнее - в инструкции по эксплуатации в разделе "сервисный режим"... 

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков. Нужно, как и сказали коллеги, проверить шлейф антенны и провести диагностику брелков и антенны. В режиме Valet запись брелков невозможна. Пока не получится вывести систему из этого режима - сигнализация работать не начнет.

Добрый день всем. Спасибо за оперативность и Ваши советы. Старик, на счет профессионального установщика, я конечно погорячился - видимо ошибочно указал при регистрации, я обычный USER, который 5 лет назад с бубнами и техподдержкой StarLine (благодарность Ивану Поважнюку) "допиливал" установку сигнализации после "профессиональных" установщиков.

Сами брелки работают, все иконки горят, при нажатии кнопки 4 курсор бегает, как положено, при нажатии на кнопку вызова на антенном модуле мигают поворотники. На брелки сигнализация не реагирует вообще никак. Попытка привязать брелок оказалась безуспешной. Вопрос в следующем, в этом режиме я смогу перепрошить ЦМ для сброса к заводским настройкам?

+1

возможно у Вас перебит антенный провод... 

Идея Романыч48   правильная. Дело может быть и в шлейфе и егоразъемах.  Может и не перебит провод, а просто контакт в разъеме пропал. Надо попробовтаь несклько раз выдернуть вствить разхъем модуля связи. Если не поможет - лезть к блоку - проверять разъем антенны там, А заодно и все другие разъемы. Ну и шлейф подменить на заведомо испраный/другой, брошеный повреху торпедо в качестве проверки, чтоыбю не разбирать полсалона в поисках возможного пореждения шлейфа. И если толко подмена шлейфа помоежет - или искать повреждение на родном или вместо него пролдожить этот новый донорный.

А вот 

 в этом режиме я смогу перепрошить ЦМ для сброса к заводским настройкам?

может кончиться плачевно. И добавит новых пробоем.

Попытка привязать брелок оказалась безуспешной. 

Если сигнализация в режиме ВАЛЕТ (сервисном режиме) - брелоки Вы не пропишете, даже если всё исправно. После проверки шлейфа и разъемов - снимайте блок и несите в сервис-центр - там разблокируют. Заодно и модуль связи  и брелоки можете сносить - может в них тоже есть неисправности - ну чтоб два раза не бегать, когда БЕЗ непрерывно  ГОРЯЩЕГО светодлиода прописать брелоки снова не получится...

спасибо, значит придется все же в СЦ :-(