0

потеря CAN сигнализацией Starline A94 в минусовую погоду

ortan 6 лет назад обновлен Романыч48 6 лет назад 1

Доброго дня форумчане!
При покупки авто в 2015 году установил Starline A94. Зиму отката без проблем, в любую погоду сигнализация открывала и заводила машину в штатном режиме.

Спустя год, под осень, когда наступили первые холода, утром машина не завелась с автозапуска. Сделала 4-е попытки и выдала на брелок ОСТ. Когда я говорю что сделала 4-е попытки, я имею ввиду что она заводиться на 3-4 секунды и глохнет, и так 4 раза.
Вместе с не заводящимся двигателем перестали срабатывать центральные замки. Т.е. если машина закрыта и стоит на охране то при нажатии на брелок охрана снимается а замки остаются закрытыми. И это повторяюсь, только в минусовую погоду (от 0 и в сторону минуса), в плюсовую погоду сигнализация работает вообще без проблем. Центральные замки открываются со штатного ключа без проблем (по началу я думал что в дверях замерзла вода и не дает открыться замкам).
Если снять охрану с брелка и открыть дверь ключом, то сигнализация не видит что дверь открывалась и ставит обратно на охрану через некоторое время.
Во время движения машина "размораживается" , через какое-то время моргает один раз аварийкой и это сигнал что сигнализация "проснулась". До следующего замерзания она работает как нужно.

Что было сделано в мастерской (не сузуки и не старлайн):
Перепрошит CAN и плата сигнализации
Перемотан обходчик иммобилайзера
Поджаты контакты CAN
Заменен CAN по гарантии
Заменена плата сигнализации по гарантии
Перепрошит CAN

Без толку. За это время кончились холода, причина так и не была найдена. До последнего была надежда что причина в капельке воды, которая где то замерзает, что она за лето высохнет и испариться, но нет.
Болезнь прогрессирует, этой зимой машина замерзает быстрее, лаже в плюсовую погоду но с холодным ветром, чего раньше не было.

Если кто то встречал нечто подобное отпишитесь пожалуйста.

Что было сделано в мастерской (не сузуки и не старлайн):

Обратится в профильный сервис. 

Перепрошит CAN и плата сигнализации
Перемотан обходчик иммобилайзера
Поджаты контакты CAN
Заменен CAN по гарантии
Заменена плата сигнализации по гарантии
Перепрошит CAN

Т.е. ВСЁ поменяно... может руки?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho