0

потеря CAN сигнализацией Starline A94 в минусовую погоду

ortan 6 years ago updated by Романыч48 6 years ago 1

Доброго дня форумчане!
При покупки авто в 2015 году установил Starline A94. Зиму отката без проблем, в любую погоду сигнализация открывала и заводила машину в штатном режиме.

Спустя год, под осень, когда наступили первые холода, утром машина не завелась с автозапуска. Сделала 4-е попытки и выдала на брелок ОСТ. Когда я говорю что сделала 4-е попытки, я имею ввиду что она заводиться на 3-4 секунды и глохнет, и так 4 раза.
Вместе с не заводящимся двигателем перестали срабатывать центральные замки. Т.е. если машина закрыта и стоит на охране то при нажатии на брелок охрана снимается а замки остаются закрытыми. И это повторяюсь, только в минусовую погоду (от 0 и в сторону минуса), в плюсовую погоду сигнализация работает вообще без проблем. Центральные замки открываются со штатного ключа без проблем (по началу я думал что в дверях замерзла вода и не дает открыться замкам).
Если снять охрану с брелка и открыть дверь ключом, то сигнализация не видит что дверь открывалась и ставит обратно на охрану через некоторое время.
Во время движения машина "размораживается" , через какое-то время моргает один раз аварийкой и это сигнал что сигнализация "проснулась". До следующего замерзания она работает как нужно.

Что было сделано в мастерской (не сузуки и не старлайн):
Перепрошит CAN и плата сигнализации
Перемотан обходчик иммобилайзера
Поджаты контакты CAN
Заменен CAN по гарантии
Заменена плата сигнализации по гарантии
Перепрошит CAN

Без толку. За это время кончились холода, причина так и не была найдена. До последнего была надежда что причина в капельке воды, которая где то замерзает, что она за лето высохнет и испариться, но нет.
Болезнь прогрессирует, этой зимой машина замерзает быстрее, лаже в плюсовую погоду но с холодным ветром, чего раньше не было.

Если кто то встречал нечто подобное отпишитесь пожалуйста.

Что было сделано в мастерской (не сузуки и не старлайн):

Обратится в профильный сервис. 

Перепрошит CAN и плата сигнализации
Перемотан обходчик иммобилайзера
Поджаты контакты CAN
Заменен CAN по гарантии
Заменена плата сигнализации по гарантии
Перепрошит CAN

Т.е. ВСЁ поменяно... может руки?