0

Проблемы с автозапуском

Максим Алена 8 years ago updated by Антон Я 8 years ago 13

Добрый день, помогите с автозапуском A94 2 CAN GSM, запускаешь с брелка машинf бывает делает все попытки запуска и пишет ОСТ. Стоял прямо возле неё, первая попытка мимо, вторая мимо, третья стартером на пол секунды чиркнет и всё, ответ ОСТ. Бывает запускается с первого раза норм, а бывает запускается с первого раза, но когда садишься в машину на приборке горит замок с ключиком и пишет попытка взлома. Подозревал что обходчик не работает местами, пробовал менял сам обходчик, пробовал там чип крутить всяко разно, пробовал кольцо одевал на иммобилайзер, делал в разрыв одного провода, не помогает. Куда дальше смотреть? машина Opel Astra J GTC 2014 год МКПП. Был такой же опель до этого, стояла именно эта же сигналка, и никогда не было проблем, снял с той машины, поставил на эту с самого начала начались вот такие глюки

Обходчик никак не влияет на то, что стартер крутит недостаточно. Если только чиркает и всё, то либо контроль взят неправильно, либо запрограммировать стартер на более продолжительное вращение.

подключено по кану

ты не понял изначальную проблему... зажигание включает и выключается, попытка раз. зажигание включается выключается попытка два. зажигание включается стратер чирк ошибка ОСТ.

запуск с брелка с первого раза - норм. садишься в машину борт комп пишет попытка взлома. и на панели горит значек иммобилайзера (замок)



+2

Добрый день.

1. Как делали имитацию выжатой педали сцепления?

2. Проверьте все основные статусы в сигнализации: включите зажигание и нажмите коротко кнопку 3 на брелоке. Появился ли ключик в окне машины на экране? Запустите двигатель и опять коротко нажмите кнопку 3. Появился ли дымок на экране?

1. имитацию сделал через реле. думаете в этом причина? знаю что можно сделать от жерножелтого через сопротивление и можно на доп канал вывести гибкое программирование через сопротивление.

2. всё верно работает, зажигание видит, работу двигателя тоже видит

+2

В таком случае, отключите обходчик, восстановив провод на штатную антенну иммобилайзера, Затем попробуйте запустить двигатель с брелока, предварительно оставив ключ в замке зажигания.

так я тоже пробовал, запускается

+2

т.е. если пробуете без обходчика, с ключом в замке, то всё работает?

Для проверки правильности имитации педали сцепления можете находясь внутри авто запустить с брелока, удерживая педаль сцепления в нажатом положении. Если при этом запуск работает, то смотрите как делали и настраивали имитацию.

пробовал, запускается, она периодически чудит, в основном норм запускается.

Ребята, это проблема не постоянная я периодическая. из 10 раз она запускается 10 раз, в другой день пробуешь или через какое то время, из 10 раз первый раз будет вот так вот чудить, а потом все остальные 9 норм запустится. И когда она чудит у неё либо все попытки безуспешны, либо успешна с первого раза но борт комп пишет попытку взлома, или на последней попытке чирк и ОСТ отдает.


И когда она чудит у неё либо все попытки безуспешны, либо успешна с первого раза но борт комп пишет попытку взлома, или на последней попытке чирк и ОСТ отдает.

1. Роем усиленно вокруг монтажа обходчика вот по этим подсказкам. И еще - Обходчик должен запитываться раньше включения зажигания. То есть питание на него - с +12неотключаемое (на розовом проводе активации обходчика сигнал появляется раньше подачи зажигания.). Если ЧИП в обходчике не прочитан - на Опелях - стартер не крутит...

2. На всякий случай копаем вокруг педали сцепления на предмет того, что она должна быть "выжата" раньше включения стартера...

И один и второй совет уже прозвучали. Я вынужден повториться...

+2

копаем вокруг педали сцепления на предмет того, что она должна быть "выжата" раньше включения стартера...

в этом автомобиле без разницы, что будет вначале