0

S96-тревога:сработал датчик удара по верхнему уровню

Здравствуйте. Сигнализацию установили в ноябре, а в январе месяце подключили регистратор к сигналке, и как мне кажется с этого момента переодически, начали срабатывать датчики удара, то нижний то верхний порог. Ни дня нет без сообщений. Только сегодня уже были срабатывания 15:03 и 16:25 по верхнему порогу. В 16:38 по нижнему порогу. Авто Киа СОУЛ Sk3. Установщик уже менял место расположения блока, не помогает. В настройках мы меняли значения. Недели две назад поставили так: нижний порог 23, верхний 8. Не помогает. Сейчас установщик предлагает снять блок и отдать в сервис по гарантии на его проверку. Какие дальнейшие наши действия? 

-1

Поправка: сигнализация установлена была в декабре. Прошивка 2.17.7 

Здравствуйте.

От себя рекомендую крепить блок через резьбоболтовое соединение. Я всегда использовал болт+шайбы+стоп. гайки) Нейлоновые хомуты не рекомендую так как они не дают надёжной фиксации. И уж тем более категорически недопустимо подвешивать блок в воздухе. В противном случаи 3д акселерометр в блоке будет реагировать на хлопание дверью от соседней машины или от шума мимо проехавшей машины. 


Прежде чем снимать блок и отдавать его в сервис почему бы не снизить чувствительность до минимума? И потом постепенно поднимать чувствительсть экспериментальным путем. 


Было бы где его там закрепить болтом - было б проще. Но я так понимаю возможности нет такой. А чувствительность тревожного датчика удара уже и так на минимуме. 

Есть еще одно серьезное ограничение по размещению главного блока, если в нем есть GSM. Мало того, что его надо крепить жестко и надежно. Его НЕЛЬЗЯ крепить БЛИЗКО к металлу или вообще на металлические элементы в недрах авто. Почему? Потому что GSM-антенна, расположденная в нем будет сильно экранирована (будет ухудшено качество передачи GSM-сигнала) и система АРУ (автоматической регулировки усиления) передатчика будет вынуждена задирать мощность передаваемого сигнала для связи с телефоном владельца. Это приведет к возрастанию мощности электромагнитного излучения в недрах главного блока и может вызвать ЛОЖНЫЕ сработки по зонам охраны, создавая наводки и помехи на близлежащие цепи сигнализации... 

Подробнее про это ЗДЕСЬ

https://support.starline.ru/communities/10/topics/7000-a94-problema-s-dy-2-dopdatchik

про сигнализацию попроще...Но проблемы те же и по той же причине...

Установщик уже менял место расположения блока, не помогает. как именно менял?

Минимально допустимое расстояние до металла - не менее 2 см... И зона расположения антенны  GSM (она на плате блока )должна быть направлена не вглубь машины, а за её пределы и через радиопрозрачные поверхности...

Куда именно он пепеставлял, я не видел. Со слов, он с металлической балки убрал. 

Попробуйте обновить прошивку в блоке до 2.18.2 или 2.18.1 там в настройках датчиков появиться вкладка (алгоритм анализа величины удара ) пставьте галочку и проверьте .

На данный блок свежая прошивка? Завтра установщикам предложу. 

+1

Здравствуйте.

Рекомендую начать с обновления ПО на свежее 2.18.2 и включить алгоритм анализа работы датчика:

Здравствуйте.Рекомендую начать с обновления ПО на свежее 2.18.2 и включить алгоритм анализа работы датчика:

обновить можно только у установщика?

+1

Это что моё эхо

это что моё эхо

+1

Здравствуйте.

обновить можно только у установщика?

Обновить можно по смс с текстом

ПЕРЕПРОШИВКА

Спасибо. Сегодня обновили у установщика. Вот ещё бы обновление вышло для Can. А то есть возможность управлять комфортом ( складывание зеркал, подогревы, уровень топлива видеть и т.д.), а физически этого нет ещё. 🤷‍♂️

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history