0

Ford Edge, 2013 - 2015

Чтение капота не заявлено но у меня работает.
Уровень топлива поддержка не заявлена, хотя через OBD II считывается остаток топлива с точностью до 100гр.Почему бы не реализовать ?

Пробег заявлен но не отображается.

Здравствуйте.

Чтение капота не заявлено но у меня работает.

Значит мастер использовал аналоговое подключение.

Пробег заявлен но не отображается.

Для отображения пробега, CAN шина от модуля GPS тоже должна быть подключена к машине. У Вас выполнено это подключение?

остаток топлива с точностью до 100гр.Почему бы не реализовать ?

Ваше пожелание передано разработчикам на анализ.

Как подключено не знаю. Сигнализацию ставили до меня и где конкретно она находится никто не знает. Подъезжал к специалистам, сказали надо разбирать торпедо чтобы найти. Провода для подключения ноутбука выведены, уходят куда-то далеко вглубь и теряются из виду. Но думаю всё же по кан потому что все действия отображаются в истории, постановка на ручник, положение ручки передач, капот, двери, запуск и остановка двигателя и так далее. Вряд ли кто-то был настолько упорот чтобы везде подключаться по аналогу когда можно всё лекго, без кучи проводов подключить через can. К тому же магнитола подключена к can.
Кстати по моей другой теме https://support.starline.ru/communities/27/topics/50490-snova-nepoladki-v-istorii-stilya-vozhdeniya#comment-277635

Посмотрели историю, сказали что блок однозначно закреплен надежно, иначе оценка вождения всегда была бы очень низкой так как блок если болтается всегда выдаёт неверные показания не только на поворотах но и на ямах, а у меня всегда 100% за исключением пары раз когда было 87% исключительно на поворотах. Ну типа если очень хочешь можем разобрать сам убедишься, но это будет стоит денег и не имеет никакого смысла.

Здравствуйте.

Но думаю всё же по кан потому что все действия отображаются в истории,

Рекомендую внимательно изучить тему Совместная работа E96BT + M66

Для отображения CAN информации нужно чтоб CAN от М66 был тоже подключен.

Остальную информацию из CAN берет сама Е96. Для пробега надо подключить туда же провода и от М66.