+1

Срабатывание сигнализации при открытии багажника

Добрый день.

Учитывая то, что все мои замечания по проблеме сстерли из темы https://support.starline.ru/communities/67/topics/52315-b96-gsmbt-sorento-prime-2019

создаю свою.

Установлена B96 GSM+BT на Sorento Prime 2019. При открытии багажника в режиме охраны, но с включено настройкой разрешения открывать багажник в режиме охраны - срабатывает сирена.

Прошивка 2.18.2

CAN 5-2-6-26011

Ранее такой проблемы не было, значит что то намудрили в прошивке или CAN библиотеке.

Здравствуйте.

Ранее такой проблемы не было, значит что то намудрили в прошивке или CAN библиотеке.

Если указанная трудность началась после обновления, то прошу Вас вернуться по месту проведения обновления и перепроверить настройки системы. Возможно мастер использует предыдущую версию ПО.

Сообщите, пожалуйста, результат.

Но мне не нужна предыдущая версия прошивки, так как на новой добавили функционал и решил проблемы, которые были ранее. Я хочу решить проблемы на новой прошивке.

на прошивке 2.18.2 - все ок! открываешь багажник - пикает и снимается только он с охраны, открывается, делаешь что хочешь, закрываете его потом, пикает и встает в охрану:)

Может быть, как раз то что ранее писали, нужно отключить чтение статусов родной сигналки ?

У вас как настроено ?

уже не помню, нужно смотреть в настройках..

Спасибо за ответ. В таком случае попросите установщика отключить чтение статуса штатной тревоги.

Отключил в настройках CAN чтение "Тревога штатной системы охраны" и багажник стал открываться без срабатывания сигнализации.

Но есть вопрос - чем чревато отключение данной опции ?

Здравствуйте.

чем чревато отключение данной опции ?

StarLine не будет отображать срабатывание штатной сигнализации.

Тогда тут явно проблема. По идее, Старлайн, при открытии багажника, должна отключить штатную систему и после закрытия ее снова включить. 

А тут получается мы отключаем чтение статуса штатной системы.

Может быть разработчики могут как то исправить это ?

думаю, что это в настройках нужно ковыряться...

при открытии багажник - снимается с охраны, а при закрытии снова ставится в охрану (при этом все двери заблокированы)

При выключении штатной охраны открываются замки. Если нужно настроить так - попросите Вашего мастера использовать Гибкую Логику. Тогда выключать статус штатной охраны не потребуется.

Настроить Гибкую логику я и сам могут, только не совсем понятен смысл.

Могли бы поточнее алгоритм описать и как это поможет вы ситуации со срабатыванием сигналки при открытии багажника ?

На сколько я понимаю, Старлайн и так должна читать статус штатной сигнализации и отключать зону багажника при его открытии с кнопки на багажнике или с кнопки на родном пульте. Для этого как раз и есть режим Slave. Или я что то не правильно понимаю?

Здравствуйте. Сигнала снятия штатной охраны не проходит в CAN при открытии багажника. 

Штатная охрана на автомобиле контролирует только двери и багажник. При возникновении тревоги по ним StarLine тоже перейдет в тревогу. Поэтому если выключить чтение тревоги разница будет не заметна. 

Вы самостоятельно занимаетесь настройкой и обслуживанием сигнализации?

Разрешите с Вами не согласиться. В машине (во всяком случае в Sorento 2019) штатная сигнализация позволяет открыть багажник без срабатывания сирены и после закрытия, так же встает на охрану. То есть, штатная сигналка понимает, что багажник открывается и значит может отправлять сигнал в CAN. Это легко проверяется, если перевести Старлайн в сервисный режим.

Что касается Старайна, то он как раз тоже должен видеть этот сигнал и не включать сирену. А этого не происходит. Поэтому я и говорил, что возможно Ваши разработчики могли бы посмотреть на логику работы и как то ее исправить.

Настройку и обслуживание делаю сам, в принципе то нечего сложного нет, но когда возникают не разрешимые вопросы - обращаюсь либо к установщику либо к Вам на форум.

Спасибо за сообщение. Ваше пожелание передано разработчикам.

Почему мое сообщение просто было удалено?

Это считается нормой работы с клиентами? 

Здравствуйте.

Ваше сообщение не удалено, а по Правилам форума перемещено в отдельную тему: https://support.starline.ru/communities/67/topics/63691-signalizatsiya-pri-otkryitii-bagazhnika

В Вашей теме Вам дан ответ на Ваш вопрос.