+5

обновление s96

danil8882 4 years ago updated by sercherry 4 years ago 18

Во всех описаниях изменений в ПО у вас указано, что после обновления ПО все настройки сохраняются. Сделали даже суперскую функцию обновления отправкой смс. При этом, на многочисленные вопросы по обновлению, вы не рекомендуете делать это самому и советуете обратиться к установщикам. Объясните зачем мне это делать когда есть очень удобная функция обновления отправкой смс? Или все же при обновлении у вас не всё так замечательно и возможны проблемы?
-1
функция обновления отправкой смс

Но негативно на обновления могут повлиять и внешние факторы.

Плохой сигнал GPRS, не корректно загруженный файл, в момент обновления завести автомобиль....

И дабы не остаться у разбитого корыта после обновления и рекомендуют ехать к установщикам.

Можно подъехать к установщикам и самому обновиться, а если что не так они рядом.

+1

В описании обновления указано, что скачанный файл проверяется и только потом устанавливается. Так что если всё так как указано, то никакие внешние факторы влиять не должны. Кривой файл просто не примется.

А ехать далеко до установщика и платить, кстати сказать не малые деньги, за простейшую операцию мне не очень хочется.

-1

Какова цель обновления?

Это не важно. Вопрос в другом, на сколько безопасна процедура обновления. Так ли это безопасно, как описывается во всех обновлениях.

И айфоны окирпичиваются при прошивки, 100% гарантии ни кто не даст.

Но тем не менее вас же не заставляют ехать в Apple!

-1

Здравствуйте.

Обслуживанием системы должны заниматься профессиональные установщики.

Не рекомендую самостоятельно вносить изменения в систему.

В обновлении нет необходимости без прямой рекомендации установщиков или Технической поддержки.

+3

Если этим должны заниматься только установщики, то зачем выкладывать открыто прошивки, да ещё и писать, чтоппри обновлении все настройки сохраняются?

И ответьте пожалуйста на мой вопрос, безопасен ли процесс обновления, могут ли слететь настройки, стать нерабочими отдельные функции или система в целом? Были подобные случаи?

К тому же есть же возможность перед обновлением скопировать конфигурацию и в случае неудачного обновления, потом ее восстановить?

Вот вам пример с соседней ветки человек сам обновил.

прошил на 5.0 - баги не ушли, 4.8, 4.5.0 - без изменений!
теперь дистанционно не запускается, При запуске с ключа - включается сигнализация, даже во время езды!!!
Что делать???

Спасибо за сообщение. Мы делаем все возможное чтоб максимально обезопасить процесс обновления. При самостоятельном обновлении и изменении настроек ошибок возникает довольно много. Для исключения ошибок нужно посетить установщиков.

+1

Вы мне скажите, если после обновления возникнут проблемы, загрузка рабочей копии конфигурации поможет? Или обновление может внести изменения, не зависящие от конфигурации и требующие перенастройки системы?

+2

Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 

В обновлении нет необходимости без прямой рекомендации установщиков или Технической поддержки.

Как то это странно слышать...СтарЛайн, вы первые от кого я это слышу.  До вас я, видел, слышал, читал в инструкции любой хрени начиная от 200 рублей и заканчивая не одной сотней тысяч рублей только одно: Перед началом эксплуатации устройства - Обновите устройство...   

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

А если нужно прошить мозг автомобиля, Вы тоже побежите сами прошивать?

Не надо из стороны в сторону кидаться.

В руководстве авто нигде не описывается процесс обновления, не пишется, что при обновлении все настройки сохраняются, не выкладываются постоянно новые прошивки!

А в Старлайн это всё есть!

Разницу видите?

Здравствуйте. Ошибка при обновлении может полностью вывести систему из строя. Если нужно обновить систему - рекомендую посетить установщиков.

Ясно, спасибо.

Надеюсь вы скоро наладите процесс обновления.

А до этого времени предлагаю не писать, что при обновлении сохраняются все настройки и указать рекомендацию, что обновление должны делать установщики.

Тогда вопросов ни у кого не возникнет.

Проблемма скорее всего в том, что у старлайна просто нет ресурсов чтобы протестировать безопасность обновления для каждого авто. Все мы прекрасно знаем по той же Винде, что обновления порой приносят не только исправления, но и глюки, которые исправляются следующими обновлениями. Сказать владельцу что это безапасно - взять на себя ответственность за результат. Гораздо проще отправить у установщикам....