0

KIA Ceed, 2019 - ... (CD), key

В режиме Slave с оригинального брелка дважды дергает актуаторы при постановке на охрану. Закрывает машину,  машина закрывается, тут же открывается и снова закрывается.Снимается с охраны с любого брелка однократным сигналом на актуаторы (то есть корректно), ставится на охрану с брелка Starline тоже корректно.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Прошу Вас обратиться по месту установки сигнализации для проведения диагностики системы. Особое внимание нужно уделить имитации двери и управлению замками в режиме SLAVE. Возможно потребуется визит Регионального Представителя для дополнительного чтения информации из шины CAN Вашего автомобиля.

+1

Обращался вчера - сказали это нормальный режим работы сигнализации Старлайн на новом Ceed CD 2019 года и так как тоже самое на всех других аналогичных моделях ничего исправить не смогут.. Общался с представителем по телефону - он сказал что только пробовать более ранние прошивки, возможно глюк последних версий. Меня это сильно не напрягает потому не делал экспериментов. А сообщил о баге чтобы проверили и исправили.

Спасибо за сообщение. Информация передана разработчикам на анализ.

Буду рад если потом поделитесь решением.

Здравствуйте! На каком этапе решение данного вопроса?

Здравствуйте. Ваш вопрос в работе. 

Здравствуйте! Прошло два месяца. Вопрос как то решается?

Здравствуйте. На сегодня задача в работе. Для ускорения решения рекомендую связаться с установщикам и уточнить возможность проведения диагностики с Региональным Представителем.

Я связывался с дилером Киа, который производил установку. Их ответ: это штатный режим работы сигнализации. Так у всех.

Я думаю и для меня и для Вас очевидно что "как у всех" это не значит "правильно". Но устранять ничего не захотели. На сегодняшний день уже повторно обратиться не смогу - год их гарантии прошел. А расширенная Ваша - на них не имеет влияния.

а что Вы хотите от диллеров?! Их дело "впарить", а остальное не волнует.... у них рулят манагеры, а "мастера"...... связывайтесь с региональным представителем и решайте проблему... ставили ведь салонники?! Вот пусть и решают проблему в связке с региональным представителем... напишите претензию на дилеров о нарушении ЗЗПП об оказании некачественных услуг

Да я вроде написал выше что общался и с представителем и с салоном. Не та проблема чтобы кошмарить людей. Пока недеюсь что вопрос будет решен фиксом в прошивке, которую можно будет обновить. Но время покажет.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, точнее адрес где Вам проводили установку.

ДЦ Киа г. Тула. Он у нас один Корс Авто.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Написал запрос установщикам.

Прошу предоставить доступ к настройкам системы согласно инструкции и сообщить об этом:

Сделано.

+1

Спасибо за сообщение.

У Вас неверные настройки управления центральным замком. 

Я внес изменения. Прошу перепроверить работу системы.

Также прошу учесть, что StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам.

Дмитрий, благодарю за помощь! Теперь закрывается корректно. Единственное иногда если снимать с охраны через slave может не сняться с охраны starline и выдавать 5 писков а затем включение сирены. Зависимости не обнаружил. Просто иногда так. Снял штатным брелком, сел, завел и слышишь: пик пик и сирена, смотришь а брелок starline не снял охрану. Батарейки проверены новые - не в них дело. К слову на второй машине такой же глюк время от времени возникает (зависимости нет). Есть предположение что если брелок сразу не ответил из-за помех - далее его система не ищет.

Насчет "StarLine Мастер" можно не предупреждать, гарантийные вещи решаю только гарантийно через ОД. К слову у дилера сначала вообще не был подключен slave, потом при попытке решить глюки GPS (когда у вас несовместимость была с чипами MTK) обновили ПО и включили slave. На вопрос почему криво так работает (несколько раз дергает актуаторы) ответили что так на всех новых сидах, почему не знаем, наверное потому она у тебя и выключена была изначально.


Вообще после приемки машины после покупки год назад с сигналкой (ставилась там же у дилера) было еще пара приколов: датчик температуры двигателя прикрутили не туда, и т.д. Но не буду портить ребятам репутацию. Надеюсь уже исправились.

Здравствуйте.

Есть предположение что если брелок сразу не ответил из-за помех - далее его система не ищет.

Все зависит от выполненных настроек авторизации и настроенного радиуса обнаружения брелка. Авторизация проходит в заводских настройках примерно 15 секунд. Если за это время брелок не будет найден, система перейдет в тревогу.


 

Дмитрий благодарю за ответ.

От момента снятия охраны, до поворота ключа в замке зажигания обычно проходит не более 5 секунд . И начинается 5 кратный отсчет до сирены. Ощущение что после завода двигателя сигнализация перестает опрашивать ключ и уже считает что он не найден.

Естественно допускаю, что если сняв с охраны штатным ключом ждать 15 секунд пока снимется и основной то такой проблемы не будет. Но обычно снял-открыл-поехал. Никто 15 и даже 10 секунд не ждет. Пока решение только одно - снимать с брелка starline когда спешишь, но в условиях "не шуметь" - не всегда удобно (настроили сразу чтобы снятие старлайном с подтверждением сиреной, штатным - без подтверждения), удобно когда нужно открыть и закрыть машину без писков.

Спасибо за ответ.

Авторизация и ее время никак не зависит от статуса зажигания, мотора или движения. Если настроено время поиска 15 секунд, значит система будет искать брелок 15 секунд. Если система ищет брелок меньше - рекомендую посетить установщиков для проверки настроек времени и радиуса обнаружения брелка.