+4

Пропадает связь с S96 GSM

Max666 4 years ago updated by Щ Г 2 years ago 5

Добрый день, пропадает связь с сигнализацией по gsm. Баланс положительный, интернет есть, но номер не доступен ни через приложение, ни по смс, через звонок - номер отключен. Когда машина работает минут 10 - сигнализация появляется. После 3 часов заглушенного двигателя сегодня  связь снова пропала. На улице примерно -8. Сим-карта шла предустановленная в блок - Билайн Казахстан. Данная проблема существует 2 последних дня.

+2

Сейчас снова через 5 минут прогрева сигнализация дала о себе знать, что связь с gsm есть.

Здравствуйте. Судя по описанию система теряет связь непосредственно с сим картой физически. Рекомендую обратиться по месту установки сигнализации для проведения диагностики системы и возможной замены сим карты. Особое внимание установщикам стоит уделить самому сим холдеру.

+1

Сегодня опять, когда температура салона стала 0, а двигателя -2. Связь с gsm модулем потеряна. Может симка определять, что температура 0 и начинать терять физический контакт полностью?

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создавать отдельные темы для обсуждения Ваших вопросов.

+1

Спасибо за сообщение.

Может симка определять, что температура 0 и начинать терять физический контакт полностью?

Сим карта не может определять температуру, но подчиняется законам физики. На потерю контакта может влиять очень много факторов. Прошу Вас посетить установщиков для проведения диагностики.