0

Нет связи в приложении

shmel_ 5 years ago updated 4 years ago 26

Очень часто в приложении сигнализация теряется со связи, затем пару секунд и опять в онлайне. На сайте в вэб версии такие короткие прерывания не видны. Starline S96, оператор Киевстар. Установщик грешит на мобильную связь и приложение. В вэб версии gsm сигнал антены практически полный в эти моменты. Пробовал оба приложения на андройде, без изменений. Может, что либо порекомендуете как можно проверить?

Здравствуйте. В момент когда машина не в сети, прошу отправить в нее диагностическое смс

GPRS?

и переслать сюда ответ.

Отправил sms c текстом GPRS? ответа не получил... В эти моменты даже с сайта нет связи

Здравствуйте. В указанных смс связь с сервером есть и система должна работать.

Отправил sms c текстом GPRS? ответа не получил... В эти моменты даже с сайта нет связи

А что в такие моменты происходит если позвонить в сигнализацию? Есть гудки? Берет трубку?

Не проверял этот момент. Проверю. Может надо перезагрузить смс"кой или карточку перевставить в блок?

Для начала нужно понять, что происходит с системой. Нужно проверить звонком когда машина не в сети.

Проверил в момент недоступности по приложению, входящий звонок прошел, команду система отработала - поставив в охрану. В приложение это действие не подтянулось даже когда статус изменился на - "В сети"

Действие происходило в 22:22(Киевское время)

Здравствуйте. 

Получается что когда система не в сети в приложении, на звонки она отвечает. Значит сложность заключается в связи с сервером. То есть в стабильности сигнала 2G GPRS. Остается непонятным почему система так долго отвечала на смс. 

В таком случае я рекомендую проверить работу системы с сим картой другого оператора, проверить надежность фиксации сим карты в блоке и возможно переместить блок сигнализации на другое место. Прошу посетить установщиков для проведения диагностики системы. Сообщите, пожалуйста, результат.

+1

Заменил место расположение блока и sim карту, напечатав новую с тем же номером. Все ОК, отвалов таких явно выраженных больше нет. 

+1

Благодарю за рекомендации.

Вам спасибо за помощь.

И снова, здравствуйте.
Все вернулось вкруг. Теперь в моменты отвала по приложению "нет связи" - интернет, по gsm если позвонить так же не доступна и потом приходит смс по поднятию

Включил уведомления в почту,помимо пуш уведомлений

+1

Это статистика за последние несколько дней... Прошивку есть смысл обновлять с 2.17.0 до 17.2 либо 17,3? В эти дни/время у Вас не было неполадок?

Здравствуйте. Спасибо за столь подробное описание задачи. Сегодня примерно в 15 часов по МСК проводились работы на сервере StarLine. В данный момент все должно работать стабильно. Прошу сообщить текущее состояние системы.

+1

Благодарю за пояснения. Сейчас ситуация в приложении нормализовалась. Единственное, что пуш уведомления приходят с запозданием, например, поставил в охрану, изначально сразу приходит уведомление водительская дверь закрыта, а затем спустя с задержкой ~ пять минут, может меньше - охрана включена. До вчера это было последовательно и сразу, но это мелочи, которые мной и не рассматриваются как проблема. По отвалам с gsm, продолжу наблюдать...

-1

не работает система до сих пор .... и на сайте не работает .... дозвон до сигналки есть ... 

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.