0

СМС команды на АЗ

Litron 5 years ago updated 5 years ago 19

Добрый день.

Попробую ещё раз теперь здесь (в меню приложения "служба поддержки" меня игнорируют).

У меня была проблема с постановкой на нейтраль. После исправления проблемы в Самарском центре Старлайн (работали с удаленным программистом), перестал работать АЗ (машина глохла сразу после АЗ, при обычном запуске двигателя с ключа проблем небыло). Пусть до Самары не близкий, чтобы гнать машину на выявление причин, поэтому я вернул прошивку обратно из базы.

Мистика, щьёт побъери, машина нормально становится на нейтраль (не мешают ремни безопасности), почти нормально работает АЗ.

Но, как я уже написал, мистика, перестал работать АЗ с команды по смс. Не удается поменять код и телефон ни с помощью смс команд ни с приложения (это только что я пробовал, возможно что-то ещё не работает).

Проблема в том, что я боюсь перезагружать сигнализацию, так как возможно появится новая болячка, либо вернутся старые. Но то, что сейчас не работает АЗ с смс, доставляет неудобства (приходится держать машину возле дома, а не в гараже, где связи есть, но не работает интернет).

Help!

Добрый день.

Возможность удалённого решения вашего вопроса отсутствует. Пожалуйста, сообщите нам, когда у вас будет иметься возможность приехать в Самару.

В Бузулуке вроде тоже есть представитель вашей компании, или это не так? Просто мне снова терять весь день и 3000 рублей за бензин неохота.

Добрый день. Другим установщикам будет довольно сложно разобраться с чужой работой.  Верно ли я понял, что сейчас сигнализация исправно управляется через интернет и через звонок на телефон, но не управляется и не реагирует ни на какие смс сообщения?

Добрый день.

Да, верно, но не на все, все я не проверял. Конкретно не работает 21 и 20, состояние сигнализации присылает по запросу. Предположительно может ещё что то не работает. Из попыток изменить код и номер телефона из приложения и через смс также ничего не вышло.

Вы уверены, что отправляете смс 21 и 20 с номера телефона, который записан в системе как владелец, (М1)? Проверить список номеров можно в мобильном приложении в Расширенных настройках.

На все 100%. Если бы у меня вдруг поменялся номер, я бы это: знал; не смог бы управлять без кода голосовым меню, а код не запрашивался. Да и другие коды не работали бы тогда, например 41


Пожалуйста, предоставьте доступ к вашему устройству ФСП СтарЛайн и сообщите мне об этом:

доступ предоставил

Для проверки рекомендую вписать как М1 номер другого оператора сотовой связи и попробовать управление с него.

Поменял на МТС. Та же ситуация, ни какой реакции на 21, 20. На 41 отвечает.

поменяй уже один пункт и забудь о проблеме.

Установи 4часа, хотя может Вам и 2 пойдет. но лучше 4.

Можно  из телефона.

И радуйся управлению по смс.

Как то такс..............

-1

Не вижу связи с моей проблемой.

+1

ну тогда ждите связи. А я вижу, и дал решение.

Вам сложно ползунок двинуть и поверить, и результат написать.

Тогда строчите сообщения далее.

1) ползунок двинуть сложно - проблемы с сервером

2) у меня стоит 1 час - думаю вполне достаточно, если только время на комплексе не сбилось на больше количество часов. Где проверить время комплекса пока не нашел.

1) Звездите, работает.

2) У Вас проблемы и вы не знаете решения.

А все потому, что вы много думаете.


Для особо упертых. последний раз пишу.

и да, можете не извиняться и минуса не стирать. когда все заработает.

Ведь это будет выше вашего достоинства.

Был не прав, признаю - помогло. Осталось выяснить где проверить время комплекса, а то раз сбилось время сейчас, собьется и в неподходящий момент.

Я полтора часа уже пытался поменять значение, а сервак посылает. Потому я не звездю, а пишу по факту.

Причем заработало не сразу после изменения значения.

А минусить я не собирался, кнопки мелкие, палец толстый. Тем более минус ни на что не повлияет в моем случае. А вот за решение постарался попасть всё-таки в плюс (не с первого раза получилось)

Спасибо что решились проверить.

Время берется из сим карты. и поменять вы его не сможете.

А так как по моим умозаключениям она комплектная, то СПБ, а у Вас разница с СПБ(москоу) +2 вот и дан совет.

И в будущем, если кто то просит, это не с проста ))

Спасибо.

Спасибо.

Странно, что раньше работало.