0

Е96 BT. Срабатывает сирена при открытии двери при автозапуске (всегда) и без него при пользовании брелком сигнализации (часто)

KillaJoe 5 лет назад обновлен 5 лет назад 13

KIA CEE'D АКПП. Сигнализация E96BT, установлена у дилера. 

  1. Ставлю на сигнализацию (неважно, ключом машины или брелком сигнализации). Проходит какое-то время, снимаю с охраны брелком сигнализации, открываю дверь - начинает орать сирена (протяжные звуки нажатия на гудок руля). Чаще всего три раза крикнет и на четвёртом резко оборвётся, но может и не заткнуться, тогда панически пытаюсь заткнуть разными кнопками, родной ключ спасает. Когда заткнётся, запуск двигателя и езда - в порядке. Иногда проблема не происходит, вычислил, что в случае повторного снятия с охраны, если не успел далеко отойти от машины. Если снимать с охраны кнопкой родного ключа от машины - всё нормально. Поэтому им и пользуюсь.
  2. С автозапуском родной ключ с сигнализации машину не снимает - не работает вообще. Ситуация: ставлю на сигнализацию, ухожу от машины. Использую дистанционный запуск - без проблем заводится. Снимаю с охраны брелком сигнализации, открываю дверь - звучит три сигнала сирены как в пункте 1 - и затыкается. При этом, опять же, если дать проораться, заглушить, поставить в охрану, не отходить от машины, сделать автозапуск, снять с охраны и открыть дверь, то орать не будет.

Пробовал "забывать" маленькую метку - эффект нулевой. Более того, я обнаружил, что она не переведена в активный режим (понадеялся на дилера) уже после того, как начал эти две проблемы изучать. Перевод её в активный режим никаких изменений не вызвал. Нажатие на кнопку - моргнёт зелёным. 

Пожалуйста, подскажите, что делать. Имею только общие представления, что сигнализация с брелка "недоснимает" собственную сигнализацию машины, но что дальше - непонятно

+1

Все правильно понимаете ,ехать по месту установки и устранять проблемы.

Гарантия на установку у дилера 1 месяц, а проблему я обнаружил позже.

Поеду к дилеру, всё равно попробую гарантию. Если не получится, лучше доверить ремонт криворукому дилеру-установщику, или поехать в какое-то нормальное место?

+1

Гарантия на установку у дилера 1 месяц, 

 

Жестокий дилер....

да и сам я прошлёпал - любил прислушиваться к запуску двигателя новой машины, и автозапуск правильно не проверил

+1

МЕСЯЦ!!!!! Какой это дилер ,какая гарантия ????Вы о чем ,за месяц ничего не проверить толком.

На сигналке на коробке "3 года гарантии". В бумагах по установке доп.оборудования "гарантия на электрические работы - 30 дней". Завтра вечером буду долбить, напишу результат долбления и название дилера)

Скан наряда, если вас не затруднит.. 

по установке доп.оборудования? вечером прикреплю

+1
  1. Заказ-наряд у них типовой, т.е. на все случаи жизни.. Думаю, в вашем случае гарантия на работы уж никак не менее 12мес.  Просто уточните у них этот момент. А что касаемо гарантийного срока на Е-96ВТ, так надо вам зайти на сайт и оформить трех-летнюю гарантию https://my.starline.ru/warranty  
  2. Цены очень лояльные, как на оборудование так и на работы.. Удивительно даже.. 

Гарантия - год, в работу взяли. Посмотрим, что смогут сделать.

Исправили по гарантии, со слов приёмщика, "перепрограммировали, перепрошили программу". На данный момент всё нормально, пока косяков не обнаружил.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho