0

Е96 BT. Срабатывает сирена при открытии двери при автозапуске (всегда) и без него при пользовании брелком сигнализации (часто)

KillaJoe 5 years ago updated 5 years ago 13

KIA CEE'D АКПП. Сигнализация E96BT, установлена у дилера. 

  1. Ставлю на сигнализацию (неважно, ключом машины или брелком сигнализации). Проходит какое-то время, снимаю с охраны брелком сигнализации, открываю дверь - начинает орать сирена (протяжные звуки нажатия на гудок руля). Чаще всего три раза крикнет и на четвёртом резко оборвётся, но может и не заткнуться, тогда панически пытаюсь заткнуть разными кнопками, родной ключ спасает. Когда заткнётся, запуск двигателя и езда - в порядке. Иногда проблема не происходит, вычислил, что в случае повторного снятия с охраны, если не успел далеко отойти от машины. Если снимать с охраны кнопкой родного ключа от машины - всё нормально. Поэтому им и пользуюсь.
  2. С автозапуском родной ключ с сигнализации машину не снимает - не работает вообще. Ситуация: ставлю на сигнализацию, ухожу от машины. Использую дистанционный запуск - без проблем заводится. Снимаю с охраны брелком сигнализации, открываю дверь - звучит три сигнала сирены как в пункте 1 - и затыкается. При этом, опять же, если дать проораться, заглушить, поставить в охрану, не отходить от машины, сделать автозапуск, снять с охраны и открыть дверь, то орать не будет.

Пробовал "забывать" маленькую метку - эффект нулевой. Более того, я обнаружил, что она не переведена в активный режим (понадеялся на дилера) уже после того, как начал эти две проблемы изучать. Перевод её в активный режим никаких изменений не вызвал. Нажатие на кнопку - моргнёт зелёным. 

Пожалуйста, подскажите, что делать. Имею только общие представления, что сигнализация с брелка "недоснимает" собственную сигнализацию машины, но что дальше - непонятно

+1

Все правильно понимаете ,ехать по месту установки и устранять проблемы.

Гарантия на установку у дилера 1 месяц, а проблему я обнаружил позже.

Поеду к дилеру, всё равно попробую гарантию. Если не получится, лучше доверить ремонт криворукому дилеру-установщику, или поехать в какое-то нормальное место?

+1

Гарантия на установку у дилера 1 месяц, 

 

Жестокий дилер....

да и сам я прошлёпал - любил прислушиваться к запуску двигателя новой машины, и автозапуск правильно не проверил

+1

МЕСЯЦ!!!!! Какой это дилер ,какая гарантия ????Вы о чем ,за месяц ничего не проверить толком.

На сигналке на коробке "3 года гарантии". В бумагах по установке доп.оборудования "гарантия на электрические работы - 30 дней". Завтра вечером буду долбить, напишу результат долбления и название дилера)

Скан наряда, если вас не затруднит.. 

по установке доп.оборудования? вечером прикреплю

+1
  1. Заказ-наряд у них типовой, т.е. на все случаи жизни.. Думаю, в вашем случае гарантия на работы уж никак не менее 12мес.  Просто уточните у них этот момент. А что касаемо гарантийного срока на Е-96ВТ, так надо вам зайти на сайт и оформить трех-летнюю гарантию https://my.starline.ru/warranty  
  2. Цены очень лояльные, как на оборудование так и на работы.. Удивительно даже.. 

Гарантия - год, в работу взяли. Посмотрим, что смогут сделать.

Исправили по гарантии, со слов приёмщика, "перепрограммировали, перепрошили программу". На данный момент всё нормально, пока косяков не обнаружил.