0
Answered

Блокировка дизельного двигателя Mazda CX-5 (2 поколение) по CAN AS96

Как настроить блокировку / антиугон при отсутствии метки AS96 

в Mazda CX-5 KF (второе поколение).

Пробовал заводить авто без метки - заводится без проблем и не глохнет.


И второй вопрос - можно ли гибкой логикой или доп. выходами реализовать отключение дворников при автозапуске авто? Что б зимой не ломать их в режиме "авто" при запуске с телефона на прогрев?


GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by a_bonus 6 years ago
+2

Доброе утро.

1) Режим блокировки  по  CAN  на автомобилях с дизельным двигателем отсутствует, в связи с этим, придется выполнить аналоговую блокировку.

Какую цепь вы будите блокировать, решаете с установщиками.

2) Да, такая возможность присутствует у сигнализации. Для этого придется найти провод автомобиле, при разрыве которого дворники не будут работать. 

Берем провод или встроенное реле, назначаем на него Управление потенциалом модуля обхода и этими проводами разрываем проводку в автомобиле.

Спасибо.

Спасибо за оперативный ответ. А ожидается ли реализация блокировки дизеля по CAN?

Скажите, пожалуйста, еще - есть ли модели замков капота для моего авто с установкой в родной замок капота (со спец. кронштейном)? Не нашел на вашем сайте информации.

И буду признателен за рекомендацию установщиков в Киеве кто может такое сделать (замок капота + разрыв цепей как вы посоветовали).

Заранее благодарен.

Answered

  Наша компания выпускает универсальные замки капота.  По этому о возможности и наличии замка именно под Ваш автомобиль, я рекомендую уточнить в установочных компаниях из списка http://www.starline.ru/partners/

Например:

Киев

Тюнинг центр «STO Amigo»
 г. Киев, ул. Набережно-Луговая, 4
 +38 (068) 350-02-88
 www.stoamigo.com.ua

 Имеют авторизацию по установке систем 6го поколения и легко смогут Вам помочь.

Спасибо.

Спасибо, уже пообщались с ребятами. Будем дорабатывать установку после ОД.

Возник вопрос - сигнализация с телефона не умеет открывать багажник авто с автоприводом.. можно это реализовать каким-либо способом?

Или хотя бы кнопку на нем делать "активной" по свободным рукам или с помощью того же блока EC-1?

Пожалуйста.

В приложении есть соответствующая кнопка. По этому при соответствующей настройке и подключении, Вам будут доступны любые режимы его управления.  

Так же можно установить и сенсор и открывать по нему. Но все это рекомендую обсудить с установщиком. Так как у каждого свои возможности и видение работы системы.

Сигнализация им это позволяет.

Спасибо.

Кнопка то есть, но через стандартную схему подключения, согласно вашей карте установке, управления дверью багажника нет. Потому и вопрос, возможно ли это реализовать технически на этом автомобиле?

Технически у сигнализации такая возможность есть. Какой вариант они выберут, прошу согласовать с ними.