0
Answered

при снятии с охраны , через раз не открываются задние двери и богажник

Дмитрий 56 6 years ago updated by Антон Я 5 years ago 29

Добрый вечер ! Установил по Вашему совету на шкоду октавию а7 сигнализацию StarLine A96 2CAN+2LIN GSM. В первый же день  выявил не корректную работу , при снятии с охраны , через раз открывает только передние двери , а задние только с ключа и то ,при открытии двери ,срабатывает сигнализация (((как быть в данной ситуации , к установщикам еще не доехал . На старой октавии а5 стояла а93 и похожая беда была ,так и продал её на разобравшись в чем дело ,а тут снова та же песня(( 

Добрый день.

Да, у Вашего автомобиля есть такая особенность и она описана у нас на сайте

https://can.starline.ru



Обратитесь к дилеру и выполните настройку описанную в примечании.

После этого у Вас все нормализуется.

Спасибо.

ВАСЯ ДИАГНОСТ решает такую проблему, и стоит не дорого.

Спасибо ! Попробую , о результате отпишусь позже .

Добрый день ! Появился новый глюк (( При постановке и снятии с охраны с брелка работает все вроде корректно , но если снять с охраны с ключа , то тут происходит не понятное , двери открываются , но срабатывает тревога (( Во входящем смс пишет не пройдена авторизация владельца , что бы это значило ?? Скинул клемму с акб , не помогло, что делать в данной ситуации ?

Батарейку в брелке поменять...

Спасибо , попробую , хотя замер батарейки показал 1,4 v ! После того как вынул батарейку из брелка и вставил её же обратно , всё заработало . Но на всякий случай все же поставил по том новую батарейку , пока полет нормальный , Спасибо за помощь !!!

Добрый день ! Сегодня с утра на работе произошло следующее : ключи лежали на столе , машина стояла уже примерно 3 часа , с момента постановки на охрану ,приложение на телефоне было не запущено , НО машина по неизвестной причине была снята с охраны , я сразу вышел на улицу рядом с машиной не кого не было , через несколько секунд она сама поставилась на охрану . Что бы это значило , глюк или кто то просканировал мою машину ??? что с этим делать ???

Добрый день.

Пожалуйста, отправьте СМС-команду LOGLOAD на номер системы и сообщите дату и время описанной вами ситуации.

Дополнительно прошу корректно заполнить в своём профиле поле "Ваш логин на starline-online.ru".

СМС - команду отправил , в профиле корректно заполнил . Время описанной ситуации : 9.01.26 - снят с охраны , 9.01.56 - поставлен на охрану.

Добрый вечер

Охрана была отключена в 9-01-26 по команде из Телематики (сайт или приложение). Через 30 секунд сработала перепостановка в режим охраны.

Рекомендую проанализировать собственные действия в момент снятия с охраны или действия тех, кому известны ваши учётные данные в Телематике.

Спасибо ! С телематики управляю машиной либо я , либо брат , на тот момент у нас двоих приложение было не запущенно, значит видимо все таки какой то глюк, так как брат сказал , что приложение было не запущенно , а сигнал снятия с охраны на телефоне у него прошел , еще раз спасибо , будем разбираться !

значит видимо все таки какой то глюк

Возможность самопроизвольного снятия с охраны по команде сервера полностью исключена.

Добрый вечер ! Назрел очередной вопрос . С моим автомобилем очень часто нету связи, сим карта МТС , связь на телефоне то же МТС , живу в городе , подхожу к машине , проверяю , телефон ловит без проблем , а с авто нет связи . Уже выявил несколько мертвых точех , когда паркуюсь в этих местах 99% связи нет , к примеру во дворе под окнами в одном месте без проблем , рядом ,но на 4 метра левее связи нет . на старой сигнализации такого не было . Подскажите пожалуйста где копать , в чем может быть проблема ?

Добрый вечер.

Ваш телефон может использовать не только сеть 2G, но и 3G или 4G. Установленная система может работать только в сетях 2G. От этого может наблюдаться описанная вами ситуация:

сим карта МТС , связь на телефоне то же МТС , живу в городе , подхожу к машине , проверяю , телефон ловит без проблем

На предыдущем авто стояла D94 и таких проблем не было , а щас на работу приехал , нет связи , домой приехал и снова та же песня, все это практически в центре города , где связь относительно нормальная ((( может стоит попробывать поменять оператора связи , например билайн или нет смыла в этом ?

Да, рекомендую заменить сим-карту в модуле.

Добрый вечер ! У меня такой вопрос , можно ли приобрести отдельно сим карту билайна для сигнализации ? При установки  сигнализации , установщик прикарманил сим карты билайна и мегафона и установил мне мтс , но с мтс у меня проблемы , часто с авто нет связи ((( Если можно , то какая будет цена ? 

Добрый вечер.

Вы можете приобрести любую сим-карту в салоне связи, используя эту информацию при выборе тарифа.

Возможность приобретения сим-карты с тарифом для систем СтарЛайн отсутствует. 

Ясно. Вы не могли бы подсказать , сколько в среднем МБ требуется интернет трафика в день , для сигнализации , что бы подобрать нужный тарифный план

Среднее значение - около пяти мегабайт в сутки.

Спасибо большое ! Присмотрел вот такой тарифный план http://orenburg.megafon.ru/tariffs/dlya_interneta/umnye_veschi.html

но все же если вдруг не хватит 60 мб в неделю , будет ли корректно работать сигнализация при скорости 64 КБ/с ?

Комплектные сим-карты работают примерно на той же скорости. 

значит можно смело подключать данный тарифный план ?

Мы не можем комментировать тарифные планы сотовых операторов, т.к. явной и скрытой информацией, которая может быть критичной мы не обладаем. 

но по интернет трафику я прохожу без проблем ? На что мне нужно будет обратить внимание при подключении данного тарифа ? вот это уточню - Тариф не должен иметь ограничений в предоставлении GPRS-трафика устройствам, отличным от смартфона/планшета, а есть ли что еще , что может негативно повлиять на работу сигнализации ?

Это основное, на что следует обратить внимание 

Спасибо за совет ! 

Пожалуйста.