0

Вопрос по a66

Losik 6 лет назад обновлен Антон Я 6 лет назад 8

Здравствуйте. Являюсь владельцем Форд Куга 2017г с установленой (у дилера) сигнализацией Старлайн а66. Машина с безключевым доступом и кнопкой старт-стоп.  Есть к Вам три вопроса: 1.Периодически при снятии с охраны автомобиль подает семикратный свето-звуковой сигнал,  а на дисплее брелка появляется и пропадает индикация постановки на охрану, что это может быть? 2.Как пользоваться дополнительным брелком при активированой функции slave? (если закрывать-открывать не кнопками брелка,  а касанием датчика на ручке или кнопками "родного" брелка автомобиля,  то подаётся шестикратный свето-звуковой сигнал иактивируется режим "тревога") 3.При остановке двигателя подаётся четырехкратный звуковой сигнал а брелок издает мелодию. Является ли это нормой? 

1) сигнализация не успевает обнаружить метку (брелок)

2) в этот момент брелок ЖК далеко?

3) хорошо бы видео от вас. Не встречал такого

Здравствуйте.

 1)Что можно сделать в этой ситуации? 

 2)Если брелок с ЖК рядом, то все работает в штатном режиме. Но я, собственно,  разобрался с этим вопросом. В доп. брелке нет метки, он не функцианирует в режиме slave. Об этом сказано в инструкции (просто у меня ее не было) Недаром в настройках для доп. брелка была активирована вторичная ааторизация по пин коду вводимому штатными кнопками автомобиля. 

 3)Видео в ближайшее время сделаю. А так это выглядит как принудительная остановка автозапуска, или когда истекло время рпботы двигателя после автозапуска. 

1) увеличить время поиска метки, увеличить радиус метки. Это могут установщики сделать.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может означать мелодия брелока похожая на какой - то похоронный марш и мигание значка антены? 

Добрый вечер.

Снимите вашу ситуацию на видео, пожалуйста.

Если ситуация возникает в режиме охраны, то наиболее вероятно, что у вас включен режим контроля связи с брелоком.

Здравствуйте. Да ситуации происходит именно в режиме охраны. Подскажите этот режим можно отключать? 

Ещё хотел у Вас спросить об отключении функции "комфорт". Вы наверное слышали о проблеме разряда аккумулятора на форд куга. Чесно говоря достал алгоритм работы этой "интеллектуальной зарядки", ставишь полностью заряженный аккумулятор и она не считает нужным его подзаряжать, держать напряжение хотя бы 13,2в в итоге ездим с напряжением 12-12,5в. Аккумулятор постоянно с хроническим недозарядом.А если пробеги не большие то вообще дело дрянь.  На профильном форуме по кугам встречал информацию о влиянии функции "комфорт" на утечку тока,(хотя,  это вроде,  больше к пандорам относиться)  хотел бы попробовать ее отключить на время. Что думаете по этому поводу, или может у Вас есть какая то информация по поводу этой проблемы? 

Добрый вечер.

Подскажите этот режим можно отключать?

Рекомендую воспользоваться инструкцией для отключения функции.

Вы наверное слышали о проблеме разряда аккумулятора на форд куга

Информация о данной ситуации отсутствует у нас.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho