+2

Мягкая посадка

vnvia 6 years ago updated by Романыч48 6 years ago 9

Авто с бесключевым доступом (кнопка старт/стоп) Toyota RAV 4, сигнализация Е96ВТ. Настроено АЗ/ДЗ по CAN. Мой установщик говорит, что для реализации так называемой "мягкой посадки" (без глушения двигателя) необходимо "прятать" в авто один штатный брелок. Может кто-то технически объяснить, зачем это делается? При этом keyless go как будет функционировать? Постоянное присутствие штатного брелока в авто - насколько это небезопасно?

+2

Т.е. ради того что бы не заводить штатно еще раз после АЗ  Вы готовы пожертвовать ключом?

Готов! Если мне объяснят зачем это нужно и как это работает...

+1

Что нужно объяснить? 

Попробуем.

+3

При бесключевом запуске автомобиль заводится сигнализацией не совсем так,как это делается при помощи ключа.При этом руль остаётся заблокированным,и в любом случае езда не возможна. Когда же прячется ключ,автозапуск происходит так же,как заводит владелец,то есть считывается ключ,разблокируется руль и вы можете ехать сразу,без повторного запуска. На самом деле ключ в машине прячется без батарейки.Соответственно,автомобиль его не увидит.Ключ будет виден автомобилю только в момент дистанционного запуска и ни как иначе.Тем не менее присутствие ключа в машине(хоть и спрятанного и без батарейки) существенно снижает угоностойкость системы.Поэтому большинство владельцев мирятся с необходимостью повторного запуска автомобиля.Надеюсь доступно?

+1

Да, спасибо! Теперь понятно. Но ведь владельцы у которых нет возможности завести двигатель по CAN, вынуждены оставлять один ключ в авто, если хотят АЗ/ДЗ.. и с этим мирятся.

, если хотят АЗ/ДЗ.. и с этим мирятся.

Так и Вам никто не запрещает положить ключ в обходчик.

 Будет мягкая ...но не будут работать сенсоры ,когда авто заведено.

...но не будут работать сенсоры ,когда авто заведено.

Не понятно почему не будут работать сенсоры. Данные с них охранной системой обрабатываюстя, как они зависят от штатных систем, включаемых с зажиганием?

-9

Потому что.

+1
но не будут работать сенсоры ,когда авто заведено.

Хорошо, что предупредили! Что-то мне эта затея совсем уже перестаёт нравится.