0
Отвечен

Вопрос по антенне 868 МГц Starline a96 gsm/gps

Аleхey 6 лет назад обновлен Андрей Петрунин 5 лет назад 9

Добрый день. Недавно в одном из установочных сервис центров мне установили сигнализацию a96 gsm/gps, уже после установки я обнаружил, что мастер по установке выкрутил с блока сигнализации антенну 868 МГц. Чем может быть обусловлено данное решение? Ведь на сколько я знаю, эта антенна дает более уверенный и больший по дистанции прием и передачу сигнал от брелка к сигнализации. Или я не прав?Спасибо.  

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от Аleхey 6 лет назад
+1

https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/starline_a96_gsmgps/ а была она?


https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_antenna_a96/

Дополнительная повышающая дальность внешняя антенна для охранно-телематических комплексов StarLine A96 и StarLine A66
*Дополнительной антенной комплектуются все охранно-телематические комплексы StarLine A96, выпускающиеся с сентября 2017 года.

+1

Нет, не такая. У меня такая: 

Эта антенна была изначально закручена в блок сигнализации, обнаружил ее уже дома в коробке от сигнализации, после установки сигнализации соответственно. Сигнализацию покупал в starline-store неделю назад. Вот здесь на 1.32 мин видно эту антенну https://www.youtube.com/watch?v=R9giQtUMuys

+1

Добрый вечер.

Пожалуйста, уточните у установщика, установлена ли в настоящее время какая-либо иная антенна. Если нет, то обязательно необходимо установить антенну. В противном случае возможен выход из строя радиомодуля. Кроме того, будет иметь место неудовлетворительное качество связи.

Спасибо большое за ответ. Буду мучить установщика.Антенны скорее всего никакой не поставили.

Уточнил у установщиков информацию о антенне, они сказали, что взамен этой (маленькой) антенны, они поставили выносную антенну, которая тоже шла в комплекте.

+1

У меня такой антенны в комплектации не было. Партия выпуска моей сигнализации Starline A96 2016 год ... Вчера демонтировали основной блок из машины, и соответственно в основном блоке её конечно же не было и любой другой выносной антенны то же. А я тут голову ломал почему же у меня радиус действия брелоков не более 10 метров. В этой теме  A96 Не работает обновление брелков по Starline master суть моей проблемы ...

Заказали я себе Такую же антенну. 200 руб ...

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho