0

Платный ремонт при действующей гарантии?

Alexeich 7 лет назад обновлен Антон Я 7 лет назад 12

Здравствуйте уважаемые Разработчики и служба Тех. Поддержки!

Сигнализация (гарантия на которую 3 года) была установлена в декабре 2015 года (данные в профиле). В декабре 2016 начал глючить модуль GSM (пропадать связь), обратился к офф. установщикам на Готвальда 12а (где и ставил сигнализацию), которые якобы обнаружили сгоревший модуль GSM и предложили заменить мне его за 1500р. Распространяется ли гарантия на внутренности сигнализации если они вышли из строя без внешнего вмешательства? Модуль, по их рекомендации, я конечно заменил за 1500р и забыл бы об этих деньгах, если бы через 2 дня проблемы со связью не повторились... Вообщем итог: 1500р потрачено непонятно куда, проблема не ушла, связь пропадает, была ли проблема с блоком и заменили ли мне его не понятно... Вообщем как то я огорчен данной ситуацией!!!

Добрый вечер.

Пожалуйста, сообщите серийный номер системы.

Я так понимаю номер указан на коробке из под сигнализации? В данный момент нет возможности его посмотреть. Есть ли другие способы его идентифицировать?

Серийный номер имеется в гарантийном талоне.

+1

Добрый день.

В течение некоторого времени с вами свяжется наш представитель.

Сигнализацию отдал на диагностику с СЦ на Готвальда.

После крайнего ремонта (замена модуля gsm и обновления прошивки блока) появился новый баг- иногда, при постановке/снятии с охраны с брелка/телефона, замок не блокирует/разблокирует двери, открыть/закрыть машину удаётся только со штатного ключа.

Еще пугают охранные функции сигнализации, а именно, блок у меня сняли и я спокойно уехал. Раньше, на сигнализации В91, сняв блок, автомобиль в принципе не подавал признаков жизни, даже стартер не крутил... Может я конечно сильно придираюсь, но сегодня данный факт меня сильно удивил.

Тут вопрос к установщикам.....

Установщик сказал, что так и должно быть....

Вы ему верите?

Сколько времени ушло на вынимание блока из авто?

В том то и дело, что меня это смутило! Вынимание блока- меньше минуты, т к даже ничего разбирать не требуется. А как оно на самом деле должно быть? Без блока- машина труп? Видимо вся проблема заключается в выборе установочного центра. Когда решил установить сигнализацию, не задумываясь выбор пал на оффициальный установочный центр- подкупило слово ОФФИЦИАЛЬНЫЙ (большой опыт, квалифицированные специалисты узкой направленности и т.д), хотя раньше, на прошлые авто, ставил старлайны у авторизированных установщиков, типа радис-с, автоимпульс, проблем никогда не было (к слову, это пятая сигнализация старлайн, на пятой машине, т к являюсь приверженцем марки). И вот тут всплывают косяки: после установки, через месяц машина через раз не заводиться- приехал, разводят руками, нужна диагностика, но я начитавшись форумов, прошу убрать ддр, демонтировали- проблема ушла (списали на брак оборудования, мне не страшно, лишь бы не встать на трассе в -30), потом начал глючить gsm, терпел, в итоге обратился- не устранили (в процессе), по ходу выясняется, что машина может жить и без сигналки, которая стоила с установкой 40+К рублей и демонтируется за 30 секунд... шок+ появился трабл с центральным замком, озвучил- по ходу не услышали. И ведь когда общаешся с установщиками/администратором, на подсознательном уровне веришь их каждому слову, т.к это же не гараж у Дяди Васи, а официалы, но увы... видимо не все так красиво... Жду блок из ремонта, посмотрим чем всё закончится

Поменяли сим карту на билайн телематика 85, пока полет нормальный. Как перевести деньги с сим карты мтс на билайн?

Для перевода денежных средств, имеющихся на балансе МТС, необходимо переоформления номера на вас.

На вашу электронную почту мы вышлем список необходимых документов.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho