0

Двигатель остановлен: Пропали обороты храна откл.

vaskinalex 7 years ago updated 7 years ago 8

Установлено в новый автомобиль Форд Куга 2017 г в ОД Рольф Химки комплекс M96M (без автозапуска)

SNM96 S612 001413
IMEI357976065438566
Тип устройстваТелематический терминал M96
Версия ПО1.8.6

Комплектация авто:

Тренд Плюс с пакетами Городской (складывающиеся зеркала, парктроники, кнопка Старт \ Стоп), коробка АКПП, двигатель 2,5 л,


Вроде все работает корректно за исключением одной проблемы:

Каждый раз при остановке двигателя кнопкой Stop без установки на охрану при удерживании педали тормоза или электронного стояночного тормоза сигнализация присылает на мой номер телефона SMS с текстом:

Двигатель остановлен:

пропали обороты

Охрана откл.

tempFileForShare_2017-05-02-11-26-17.jpg

При этом на пиктограмме в мобильном приложении и на сайте через личный кабинет внутри автомобиля находится ключ.


Путем перебора комбинаций удалось остановить двигатель без ошибки путем двоекратной установки и снятия электронного ручника без удерживания педали тормоза.


Авто подключен по CAN A и Can B. Информация идет.

Конфигурация настроек - starline_m96_can_4-3-3-11525_Ford_Kuga.bin загружена через can.starline.ru

ОД справится с ошибкой не смог, установочный СЦ StarLine - Южный требует проведение платной диагностики в размере 2500 руб, хотя проблема не в качестве монтажа, а в алгоритме ПО, так как комплекс подключен только по CAN A и CAN B и не имеет других аналоговых подключений.

Просьба помочь в решении данной проблемы.

Добавлю,

Если возникает ошибка и приходит SMS с сообщением

Двигатель остановлен:

пропали обороты

Охрана откл


то в приложении Starline появляется иконка ключа внутри машины и сигнализация на охрану не ставится.

Скриншот - tempFileForShare_2017-05-02-19-05-33.jpg


После повторного запуска и остановки двигателя с кнопки (как указывал выше) иконка ключа из машины пропадает и комплекс нормально работает и ставится в режим охраны.


Прошу всех, кто сталкивался с подобной ситуацией помочь с определением необходимых настроек конфигурации M96M без автозапуска по CAN без использования аналоговых подключений.


Добрый день.

В течение некоторого времени с вами свяжется наш представитель.

На мой взгляд нужно создать конфигурацию и схему подключения к автомобилю без использовании функции автозапуска, а в меню программировани не хватает пунктов "Не используется", так как комплекс M96M не подразумевает автозапуск, а лишь имеет опции при использовании доаолнительных модулей (блок запуска, обходчик и прочее)

Я в программе StarLine Мастер изменил алгоритмы которые влияют на автозапуск с применением электронного стояночного тормоза и ручника - ошибки пропали, но требуется тщательное тестирование.

Буду рад выслушать мнение представителя

Денис, я пробовал по разному. Проблема состоит в том, что комплекс не понимает, что мне не нужна функция автозапуска, а алгоритмы конфигурации напрямую не позволяют настроить M96 без функции автозапуска. Если бы в меню настроек StarLine Master были бы настройки исключающие проверки цепей обеспечивающих автозапуск, то проблем при конфигурировании не возникло.

Кнопка Start в моем автомобиле без выжима педали тормоза включает и выключает зажигание, а с педалью тормоза заводит или останавливает двигатель.

Путем переборки различных конфигураций я исключил настройки алгоритмов которые влияют на автозапуск с применением электронного стояночного тормоза и ручника.


Они вот такие

После этих настроек стало правильно отображаться в логах последовательность выключения и при остановке двигателя уже не появляется на пиктограмме ключ в авто. Правильно ли это - я не знаю, но это сработало и для уверенности мне необходима дополнительная консультация ваших специалистов.


Поставьте систему запуска "замок зажигания", все равно ведь машина без запуска и попробуйте в ка отключить ручник, паркинг, тормоз

попробуйте в ка отключить ручник, паркинг, тормоз

Что такое ка? В меню настроек отключение ручника, паркинга и тормоза не нашел.

Без тормоза не будет тогда работать блокировка двигателя.


Мне звонил представитель StarLine Максим. Договорились понаблюдать за системой некоторое время и после праздников если будут вопросы встретиться в установочном центре Южный