0

Второй год подряд пропадает связь с симкартой

LPSMaLL 2 years ago updated 2 years ago 4

Сигнализация E95. Стоит уже 4 год. В прошлом году пропала связь в плане: приложение не видит, на звонки отвечают, что не в сети, на смс никакого ответа. С брелка сигнализация работает. При обращение с данной проблемой, установщик достал штекера из блока, обратно вставил и всё заработало. Сейчас произошла снова та же ситуация, неисправность решилась таким же методом. Вот вопрос: распространенная ли проблема, есть ли пути решения или мысли по этому поводу. Происходит это при стоянке автомобиля, не при езде.

Здравствуйте.

Рекомендую посетить установщиков и перепроверить надежность фиксации сим карты в модуле GSM.

Спасибо за ответ. Это логично. Но как я уже написал связь отваливалась, когда машина просто стояла и после данной неисправности, только через год произошло вновь и тоже летом, сим карту не трогали. Видно если повторится вновь придётся и вправду всё разбирать и доставать.Актуально произвести обновление программного обеспечения GSM модуля по GPRS или данная операция не нужна?

Здравствуйте. Обновление ПО системы не влияет на связь с сим картой или питание системы. В Вашем случае если система недоступна по звонку, то либо нет стабильного контакта с сим картой, либо нет стабильного контакта центрального блока с модулем связи.

+1

Ещё раз спасибо, как уже сказал, буду ждать повторного проявления, надеюсь не случится и там уже на месте разбираться.