0

E95, slave, автозапуск и другие

fouriki 6 лет назад обновлен Денис Халин 6 лет назад 7

Добрый день! Установили сигнализацию E95 2Can Gsm Bt на машинку Шкода Октавия 1.8 2011 МТ. Ставили с активацией режима слейв (изначально хотел по максимуму рулить штатным брелоком). И вылезло, в итоге, куча косяков:

1. Самый раздражающий: штатная и старлайн, как будто, работают сами по себе. Но не всегда. Если я ставлю на охрану штатным брелоком, а снимаю старлайном, то всегда срабатывает штатная тревога. Если я ставлю старлайном, а снимаю штатным - срабатывает тревога старлайна. С этим, в общем, то, можно было бы смириться. Но часто случается такой вариант: ставлю старлайном, снимаю старлайном и срабатывает штатная. Причем так получается не всегда. Точной закономерности не выявил, но сложилось ощущение, что чем дольше пауза между постановкой и снятием, тем больше шанс срабатывания охраны. Но это не всегда так: могу придти через пол часа и нормально снимется. Могу придти через 5 минут и уже будет тревога. Проходится нажимать открыть на обоих брелоках по очереди. Я не эксперт, но, по моему, это не совсем правильный режим работы). Из этого же следует невозможность использования функции хэндсфри: срабатывает штатная система охраны.

Эта проблема не проявляется, если машина заведена автозапуском. С охраны  на автозапуске спокойно снимается брелоком старлайн. 

2. Чуть менее раздражающая особенность: иногда, когда открываешь заведенную автозапуском машину брелоком, она глохнет. Опять же, точной закономерности не выявлено, но по ощущениям, чаще всего это происходит в следующих случаях (но это не точно):

- завел с брелка и сразу снял с охраны

- неоднократный запуск за одну "сессию" режима охраны, если один из запусков был через приложение

3. Когда закрываю машину при подготовке к автозапуску, у нее загорается салонный свет. Причина этого понятна (штатный блок комфорта включает салонный свет при вытаскивании ключа и отключает его после открытия-закрытия двери). Из за этого алгоритма блока комфорта так же не работает провожающий свет (включается при открытии двери после глушения авто). Реально состыковать функции комфорта со старлайном?

Версии софта и железа:

VER:M3
BAT:12.57V
GSM:21

Заранее спасибо!


1. Включено ли управление штатной охраной в модуле кан в сигнализации? Перекодирована ли борт сеть автомобиля согласно рекомендации (блок 9 байт 6 бит 2 вкл.) ?

3. Включено ли запирание после остановки двигателя?

1. Я могу это самостоятельно узнать?

3. Это в настройках старлайна? Доберусь до инструкции, посмотрю. Если у вас есть под рукой, то буду благодарен. Если нет, то поищу в мануалке


Спасибо

3 вроде нашел, буду проверять

А подскажите, а у настройки блок 9, байт 6, бит 2 есть какое то название? Что именно она делает? Гуглом не нашел рекомендаций по установке :(

Заранее спасибо

09 блок в Vag это BCM, в нем выбрать кодирование -> длинное кодирование, а далее как сказано выше

1. По настройкам кана к установщикам. По кодировке туда же, или к дилеру, или куда-нибудь где есть ВАСЯ-диагност, VCDS, Vag-Com

Сегодня еду прошиваться на новую прошивку кан модуля, когда ставили, оказывается, была только бета версия. 

Плюс буду параллельно искать ваг ком. Отпишусь, как прошьюсь.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho